当前位置:首页 > 活动资讯 > 正文

【图书文集入选名单公布通知】:第十三届当代杯教师大赛

发布时间:2019-01-16 11:16:28 作者:admin 来源: 点击:1277 次

第十三届教师大赛图书文集入选名单
序号 作者姓名 参赛项目 作品名称 获奖等级
1 苏悦 论文 帮助“双新”幼儿教师完成角色适应促进其健康成长 一等奖
2 莫俊芳 论文 浅谈有效开展幼儿园雨天户外游戏研究的策略 二等奖
3 陶俊媛 论文 加强幼儿园班级文化建设,培养幼儿社会主义核心价值观 一等奖
4 薛菲 论文 浅谈绘本阅读对幼儿的影响 二等奖
5 王慧 教育随笔 给予角色游戏“生命力”——对大班角色游戏的观察与思考 一等奖
6 王慧 活动方案 影子的秘密 一等奖
7 韩昊颖 论文 教师因素对幼儿园数学教育教学课程的影响 二等奖
8 沈瑞雪 教案 快乐的小乌龟 二等奖
9 王春苗 论文 基于儿童经验的创意手工活动设计 一等奖
10 李克丽、李潇 论文 生涯教育视角下的初任幼师专业培养策略研究 一等奖
11 张俊 教案 小小木匠师 一等奖
12 孙妍 教案 整理小书包 一等奖
13 孙妍 观察记录 爱玩的林林 二等奖
14 李臻 教案 会变色的房子 二等奖
15 李晓华 论文 培养幼儿坚强意志的实践与思考 一等奖
16 李红春 论文 多视角下的师德建设(浅析幼儿教师职业道德) 二等奖
17 申羽仝 教案 生活中的数字 一等奖
18 田喜燕 教育随笔 角落里的哭泣声 一等奖
19 李欣 论文 以探究为基础的幼儿园绘画活动组织策略研究 一等奖
20 凌雪鑫 论文 二胎家庭中大孩的行为研究 一等奖
21 凌雪鑫 论文 “礼”赞游戏文明成长——以游戏活动为载体的幼儿礼仪教育探究 一等奖
22 张静 论文 浅谈早期阅读活动中幼儿创造性的培养 一等奖
23 王健丽 教案 水墨画——螃蟹 一等奖
24 王健丽 论文 浅析水墨画教学对幼儿创造力培养的影响 一等奖
25 张丹薇 论文 以中班游戏为例的幼儿自主学习与教师评价 一等奖
26 王述帼 观察记录 文明“玩超市” 三等奖
27 黄楚淇 活动方案 幼儿园国庆节活动方案 一等奖
28 黄楚淇 论文 借助经典绘本教学培养小班幼儿读图能力 二等奖
29 成蕾蕾 教案 小红帽 一等奖
30 刘闪闪 教案 新疆美 二等奖
31 姚丽园 教育随笔 牵着一只蜗牛去散步 一等奖
32 李艳丽 论文 谈“中国传统文化”在幼儿教育教学中的有效融合 二等奖
33 李静 论文 浅谈幼儿园音乐欣赏活动中绘本的有效运用 一等奖
34 李静 论文 浅谈幼儿园音乐节奏浸润式教学的策略 二等奖
35 赵笑琼 论文 浅谈幼儿园音乐教育生活化 二等奖
36 赵笑琼 论文 美妙的童声——论幼儿合唱的意义和实施策略 二等奖
37 王春华 教案 大班数学活动喊数抱团 二等奖
38 王春华 活动方案 生日欢乐季•亲子嘉年华——秋季宝宝生日会暨亲子嘉年华活动总方案 一等奖
39 高灵珠 活动方案 我的快乐六一活动总方案 一等奖
40 高灵珠 活动方案 阅动春天•书韵童年——港幼4月全园阅读月活动方案 一等奖
41 高灵珠 活动方案 物化提示——优化晨间运动器械整齐归放的教研方案 一等奖
42 高灵珠 论文 浅谈区域活动中运用标记培养大班幼儿的整理习惯 一等奖
43 马容 论文 如何有效地开展前阅读教学活动 一等奖
44 陈娟 论文 浅谈分享阅读活动在教学中的启示 一等奖
45 陈娟 教育随笔 抓住教育契机,改变了一个孩子 一等奖
46 薛海凤 论文 创设良好心理环境促进幼儿健康发展 二等奖
47 阿尔孜古丽·依克热木 教育随笔 想念妈妈的小朱朱 三等奖
48 张海霞 论文 低碳教育从幼儿做起 二等奖
49 黄亚 教案 让座 三等奖
50 热娜 教案 好饿好饿的毛毛虫 二等奖
51 张艳 教案 赶走大灰狼 一等奖
52 王卉 论文 “生活教育”理论在幼儿教育中的实践 一等奖
53 王萱婷 论文 结构游戏对幼儿动手能力的培养 一等奖
54 郎春丽 教育随笔 孩子你慢慢来 二等奖
55 刘晓园 论文 浅议幼儿故事绘本阅读的教学指导策略 二等奖
56 莫玉娟 论文 实现主题活动游戏化的有效策略 二等奖
57 张婧雅 论文 幼儿园STEM教育的个案研究——以杭州市L幼儿园为例 一等奖
58 高晓琴 教案 我把眼睛藏起来 二等奖
59 高晓琴 论文 激发小班幼儿绘本阅读兴趣的途径 三等奖
60 郭庆 教案 我会用筷子 二等奖
61 夏晓晓 论文 农村学前教育浅析 二等奖
62 高辉 教案 语言:有趣的量词 一等奖
63 程秀梅 教案 社会:文明乘车从我做起 一等奖
64 贺兴月 教案 小熊糖果屋 一等奖
65 刘蓉 论文 家庭氛围对于幼儿教育的影响 二等奖
66 李婷玉 论文 浅谈集体活动中教师的设计力 三等奖
67 张春燕 论文 幼儿教师如何与家长进行有效交流沟通 二等奖
68 董小花 论文 农村幼儿园家园共育现状与策略 三等奖
69 董小花 论文 如何提高幼儿的课堂注意力 二等奖
70 景胜楠 教育随笔 用爱心、耐心、责任心,赢得家长的真心 一等奖
71 侯青 教育随笔 让教育回归本真 三等奖
72 张玉 教案 秋天多么美 三等奖
73 王健 教育随笔 有一种爱的境界叫期待 二等奖
74 王健 教案 农民画欣赏--牧牛 三等奖
75 孙璟玮 论文 借传统节日东风,促幼儿主动发展 一等奖
76 薛幼芳 论文 心无旁骛,快乐“科学”任畅游
——“环境、材料”两部曲有效培养幼儿科学核心素养
一等奖
77 薛幼芳 活动方案 二十四节气“春分”主题活动方案 二等奖
78 闫江艳 论文 3-6岁幼儿家庭亲子阅读有效开展的实践研究 一等奖
79 余艳 论文 点蘸生活晕染美丽 一等奖
80 刘德慧 论文 如何做一名研究型的幼儿教师 一等奖
81 刘德慧 教案 大班语言广而告之 二等奖
82 于海燕 论文 师德浅析 三等奖
83 于海燕 教案 五彩组合 三等奖
84 焦雪娇 论文 幼儿园音乐有效教学策略 二等奖
85 焦雪娇 论文 幼儿园小班幼儿阅读年龄特点及阅读材料的投放与指导 一等奖
86 倪俊伟 教案 大班打击乐三只猴子 一等奖
87 李秀丽 活动方案 半日计划 一等奖
88 邓凯元 论文 民间歌曲在幼儿园音乐教学活动中的运用实践——以九龙中心幼儿园对客家山歌的运用实践为例 一等奖
89 管庆玲 论文 如何将传统文化融入到幼儿一日生活中 三等奖
90 管庆玲 论文 如何提高幼儿园区域活动的质量 三等奖
91 孙建民 论文 浅谈幼儿园纸浆画课程的多元教育价值 二等奖
92 杨萌 教案 运南瓜 二等奖
93 徐娟娟 教育随笔 系鞋带---提高孩子的自理能力 三等奖
94 董静 论文 浅析儿童本位的幼儿园科学探究指导策略 一等奖
95 陈琛 论文 学(玩)具在幼儿发展中的价值 一等奖
96 杨风英 论文 论德育在学前教育中的作用 二等奖
97 王玉洁 教案 有趣的电池 二等奖
98 孙娇娇 教案 白糖与白盐 二等奖
99 李颖 教案 荷花朵朵开 三等奖
100 王艳新 教案 小乌龟开店 二等奖
101 宋杨 教案 小猪和靴子 三等奖
102 方超 教案 调皮的小螃蟹 三等奖
103 罗晓慧 论文 浅谈培养幼儿看图讲述活动的能力 一等奖
104 翁恩花 论文 浅谈如何在小班幼儿一日生活中挖掘生成性游戏课程 一等奖
105 褚梦莉 论文 浅谈幼儿园跳绳方式多样化的优化成果和优化策略 一等奖
106 褚梦莉 教育随笔 慢吞吞的恒恒 一等奖
107 庞娜 活动方案 2018“一起来鬼混”万圣节活动方案 二等奖
108 涂华婷 教案 找小象 一等奖
109 王泠泠 教案 纸睡莲 一等奖
110 李兰琼 教案 二等奖
111 李文雯 论文 母亲教育与儿童语言习得性研究 一等奖
112 于女 论文 浅谈废旧报纸与幼儿间的互动 三等奖
113 夏国辉 论文 通过故事培养幼儿语言表达能力的尝试 二等奖
114 刘迪 论文 提升幼儿园课程质量建立有效园本课程 三等奖
115 王寒 论文 论如何加强师德教育 二等奖
116 张丽 论文 浅谈幼儿园环境的创设 二等奖
117 田秋楠 论文 让“童言”绽放——浅谈幼儿语言表达能力培养的有效策略 一等奖
118 胡雪 观察记录 科学区—火山爆发 三等奖
119 李艳梅 观察记录 有趣的溶解 一等奖
120 王林鹤 观察记录 图形的家 一等奖
121 王聪 观察记录 乌鸦喝水 一等奖
122 韩晶 教案 猜猜它是谁 一等奖
123 张丽 教案 流星雨 二等奖
124 张馨月 教案 你是谁呀 一等奖
125 刘迪 活动方案 学前教育宣传月活动方案 三等奖
126 张馨丹 教育随笔 幸福近在咫尺 一等奖
127 赵蕊 教案 伞儿伞儿撑起来 二等奖
128 黄玉婷 论文 家长在亲子阅读中如何有效提问 二等奖
129 蔡惠婷 论文 浅谈小班幼儿趣味水粉画活动 三等奖
130 陈杏枣 论文 浅析幼儿趣味水粉画教学模式 一等奖
131 曾佳慧 论文 浅析小班绘本阅读的活动效果的影响 二等奖
132 沈凡 论文 浅析幼儿园如何有效开展水粉画教育活动 二等奖
133 王韵如 论文 浅谈如何开发和利用家园互动式绘本阅读 二等奖
134 林艳红 论文 浅谈亲子阅读的意义 一等奖
135 李佳 教案 为什么我不能 三等奖
136 李佳 活动方案 小班家长开放活动 二等奖
137 马惠莹 观察记录 搭建小火车 一等奖
138 马惠莹 教育随笔 没有“坏孩子” 一等奖
139 朱瑶瑶 论文 小小语言吧欢乐你我他——大班语言活动的探索与实践 一等奖
140 王伯宇 教案 运水奇兵 三等奖
141 石宏宇 教案 古诗梅花 三等奖
142 石宏宇 论文 培养幼儿社会性交往初探 二等奖
143 王梅 观察记录 还是朗朗有办法 二等奖
144 孙文 教育随笔 我会拿水杯 一等奖
145 汲腾敏 观察记录 餐厅没有客人怎么办 一等奖
146 汲腾敏 教育随笔 当某一个活动区人数太多时 二等奖
147 胡晓培 教育随笔 叶的事业 一等奖
148 胡晓培 论文 小班新生入园去焦虑化的策略研究 二等奖
149 高娜 教案 悠悠茶文化 一等奖
150 杨璐羽 教案 特殊味道的蔬菜 一等奖
151 李叶青 教案 多彩的手印画 一等奖
152 王韵超 教案 小齿轮大秘密 二等奖
153 李慧 论文 从爱到爱 一等奖
154 吴惠纯 论文 浅谈在音乐活动中幼儿的心理健康教育 一等奖
155 吴惠纯 教案 大班数学活动—双向排序 二等奖
156 吴惠纯 活动方案 自理能力展示活动方案“自己事情自己做” 二等奖
157 许舒 论文 体育游戏中创新教育之我见 二等奖
158 邱妍 论文 德育教育新理念-“环境、游戏”两部曲促德育教育新局面 二等奖
159 孙媛媛 论文 浅谈角色游戏对中班幼儿群体适应能力的影响 一等奖
160 孟祥玉 论文 如何正确对待幼儿的淘气行为 三等奖
161 李阳 论文 浅谈音乐指令在幼儿园一日生活中的实施与应用 二等奖
162 余雪婷 论文 浅谈学前教育专业学生的实践能力 二等奖
163 余雪婷 教案 树叶拼贴画 二等奖
164 熊晓雪 论文 浅谈在集体韵律活动中怎样实现教师退位激发幼儿创造性律动表达 二等奖
165 熊晓雪 教案 超级买手 三等奖
166 熊晓雪 观察记录 支持幼儿的发展 二等奖
167 黄平 论文 民族饮食文化融入小班美术活动的探究与实践——以白族饮食文化为例 三等奖
168 黄平 教案 泥工——烤乳扇 二等奖
169 黄平 教育随笔 从理解到执行,从争抢到谦让 一等奖
170 黄桂红姜敬芝 教育随笔 读懂孩子这本书 一等奖
171 付华付军 教案 有趣的图形 三等奖
172 王芬 教案 乌鸦喝水 三等奖
173 朋爽 论文 中班区域活动中游戏规则的建构现状研究 二等奖
174 郭斯雨 论文 幼儿园教学活动中课堂导入方式研究 一等奖
175 孙慧朵 论文 农村幼儿园常规管理的现状调查及分析—以绥德县第一幼儿园为例 一等奖
176 刘鑫 教案 小兔与萝卜 一等奖
177 刘鑫 教育随笔 用心陪伴融化沉默 三等奖
178 韩卓利 活动方案 趣味亲子运动会方案 一等奖
179 周卉 论文 浅谈儿童早期交往能力的培养 二等奖
180 孙王敏 教案 亲爱的护士小姐 一等奖
181 王艳 论文 小班幼儿入园分离焦虑的表现及其应对策略 一等奖
182 左静霞 论文 幼儿教师职业认同的个案研究 一等奖
183 赵丽娜 论文 幼儿绘画潜能培养的情感体验与探析 二等奖
184 赵丽娜 论文 浅论幼儿自理能力的养成与培养 三等奖
185 王跃 教案 森林联欢会 二等奖
186 孙媛媛 教案 小手枪 二等奖
187 高晓红 论文 传承文化经典,携手幼儿同行—传统文化熏陶教育在幼儿教育中的实践 一等奖
188 熊艳霞 教育随笔 用心聆听孩子成长的声音 一等奖
189 陈少君 教案 几何图形 二等奖
190 温钰怡 论文 浅谈自主游戏对幼儿心理发展的影响 一等奖
191 温钰怡 教育随笔 成长点滴 二等奖
192 孙继荣 教育随笔 沐浴阳光,美丽绽放 二等奖
193 孙梅 教育随笔 关爱 二等奖
194 赵建建 观察记录 幼儿在户外活动中的自我管理 二等奖
195 陈雪 论文 如何在艺术领域中培养幼儿的注意力 二等奖
196 项辉 论文 基于需求广调研精准培训促提升 一等奖
197 梁美春 论文 抓实环保共享绿茵 三等奖
198 梁美春 活动方案 利川市民族实验幼儿园
第四届“家园共建平安校园”安全知识竞赛活动方案
一等奖
199 杨翠萍 活动方案 “七彩童年·转动梦想”
亲子活动方案
二等奖
200 王晓娟 论文 自然角中支持幼儿自主探索活动 一等奖
201 赵馨怡 论文 从小班开始实现家园一体化的礼仪教育 一等奖
202 杨爽 论文 幼儿破坏性行为表现、原因及其对策研究 一等奖
203 张鑫宇 教育随笔 “领头羊”家长潜在的教育能手 一等奖
204 何瑢 论文 浅谈互联网时代下促进家园共育的有效方法 二等奖
205 李晴 教育随笔 需求匹配,激活家长资源 一等奖
206 陈娜 论文 小班入园自理能力调查问卷分析与策略 一等奖
207 唐丹 教育随笔 不一样的三明治 三等奖
208 刘梦婷 教育随笔 让家长成为“旁观者”,给予幼儿自由探索空间 二等奖
209 潘攀 教案 我家是动物园 二等奖
210 赵楠 活动方案 夜晚里的小精灵 二等奖
211 赵楠 教育随笔 爸爸妈妈我爱你 一等奖
212 逯颖 论文 在美术教育活动中培养幼儿的创造性 一等奖
213 张嘉宜 教案 我们大家做得好 三等奖
214 张帅 教育随笔 多多的篮球架 二等奖
215 陈瑶、庄雪平 论文 幼儿家长选择兴趣班的现状调查——以绵阳市实验幼儿园兴趣班为例 一等奖
216 庄雪平、陈瑶 活动方案 双流区黄龙溪幼儿
园2018年学前教育宣
传月活动方案
一等奖
217 邓红、叶丽秀 论文 传承民间经典文化,玩转民间体育游戏 一等奖
218 叶丽秀、邓红 观察记录 漂亮的蝴蝶结 一等奖
219 雒灵枝 论文 浅谈剪纸活动中如何培养幼儿的能力 一等奖
220 任建芳 论文 浅谈“能动学堂”的积极性 三等奖
221 刘慧芳 论文 浅谈幼儿园剪纸 二等奖
222 兰星 论文 浅谈教学活动中促进幼儿语言发展的策略方法 二等奖
223 吕艳君 论文 蒙台梭利教育对幼儿数学思维养成的作用分析 三等奖
224 方露 论文 学生厌学影响因素分析 三等奖
225 刘冬好 论文 论幼小心理健康教育之我见 一等奖
226 林咏娴 论文 幼儿逆境商的培养思与行 一等奖
227 钱艳玲 教案 小熊的尾巴 二等奖
228 王晓红 论文 幼儿园科学探究活动环境创设策略研究 一等奖
229 李琪 论文 在立德树人背景下浅谈绘本活动的创新教法 一等奖
230 谭晓梅 教育随笔 做一名爱微笑的老师 二等奖
231 谭晓梅 观察记录 我有主见 二等奖
232 李佳佳 论文 浅谈幼儿园舞蹈教学的意义与作用 一等奖
233 代安然 教育随笔 “读懂儿童”让我遇见更好的自己 一等奖
234 代安然 活动方案 “童心迎新年快乐动起来”2017年冬季运动会暨迎新年活动方案 一等奖
235 李红红 论文 基于创客理念下幼儿教师信息技术素养的培养策略 一等奖
236 龚妙儿 论文 以情境为导向的幼儿体育活动的实施要求 一等奖
237 龚妙儿 教案 野外探险 二等奖
238 廖冬玲 论文 活教育理论视角下的幼儿园环境创设策略 一等奖
239 李洁丽 论文 2018年夏季幼儿运动体质测定结果及分析报告 二等奖
240 谭洁明 论文 动画片对幼儿攻击性行为的影响及指导策略 一等奖
241 李超欣 论文 有效开展幼儿园科学教育的策略探究 二等奖
242 梁敏婷 教案 彩虹色的花 一等奖
243 高颖 教案 蔬果探秘 一等奖
244 黄锋芬 论文 浅论幼儿园“足球进校园”活动开展策略 二等奖
245 黄锋芬 教育随笔 你快乐、我快乐 一等奖
246 廖育贤 教案 五色食品营养好 一等奖
247 周惠钦 论文 多媒体课件在幼儿园歌唱活动中的有效利用 二等奖
248 符西蓉 论文 浅谈图画书主题活动与活动区的有效融合——以山丘上的约会为例 二等奖
249 王婷 论文 如何在习惯培养中提升幼儿的专注力 二等奖
250 李维 教案 语言活动:故事导图讲述——小木匠学手艺 三等奖
251 肖楠楠 观察记录 哎呀,牙齿看错了 一等奖
252 肖楠楠 观察记录 霸王龙 一等奖
253 肖楠楠 论文 提高中班角色区交往能力的实践研究 一等奖
254 杜俊侠 论文 亲子阅读视角下的家园共育 一等奖
255 辛菲菲 教育随笔 公园里的菊花展台 一等奖
256 李梦欣 教育随笔 一叶知秋,一语暖心 一等奖
257 张晓环 教育随笔 衣服打折了 一等奖
258 张晓环 论文 剪纸活动对幼儿艺术领域的发展 二等奖
259 庞梦婕 论文 成都市龙泉驿区十陵镇3-6岁幼儿用眼习惯的调查研究 一等奖
260 吕佳岭 论文 浅谈社会生态理论视域下幼小衔接心理健康课程构建 一等奖
261 覃佳丽 观察记录 厉害的厨房小厨师 一等奖
262 章晓昱 教案 做个会喝水的好宝宝 一等奖
263 陈敏敏 教育随笔 教师有效应对新生入园焦虑 二等奖
264 游榕芳 观察记录 探索区:滚滚乐 一等奖
265 何书芳 教育随笔 淘气的孩子也有天使的心 三等奖
266 张秀琴 观察记录 数学区:图形找家 二等奖
267 赵桂枝 教育随笔 期待花开,一路芳华 一等奖
268 杜晓洁 教育随笔 绘本阅读推广之路 一等奖
269 谢洪艳 教育随笔 让“爱的种子”在幼儿心里生根发芽 二等奖
270 王崇燕 教育随笔 无与伦比的美 二等奖
271 林珊 观察记录 户外区域游戏—跳区 一等奖
272 王燕 活动方案 XXXXX亲子趣味运动会活动方案 一等奖
273 韩玲玲 教育随笔 流利的语言表达成就孩子的美好未来 二等奖
274 李青霜 教案 报纸上的洞 一等奖
275 姚宏蕊 教育随笔 小兔的连衣裙 一等奖
276 何冬雪 教育随笔 为爷爷奶奶过重阳 二等奖
277 夏宁 教育随笔 善变的彤彤 二等奖
278 许萌 活动方案 大班迎新年系列庆祝活动 一等奖
279 焦兴冶 活动方案 大手牵小手共同过中秋 二等奖
280 齐自芹 教育随笔 静待“小公主”的大蜕变 三等奖
281 周黎阳 教案 绿叶和枯叶 一等奖
282 庄易达 教育随笔 走向幼儿心里的路 二等奖
283 孙丽娜 观察记录 多多不打人了 三等奖
284 黄璐瑒 教育随笔 创意游戏——打“地鼠”诞生记 二等奖
285 符君雨 教案 数老鼠 二等奖
286 陈晓辉 观察记录 纸桥承重 一等奖
287 陈晓辉 教案 镜中的自己 二等奖
288 王安隆 教案 快乐单脚跳 一等奖
289 凌媛 教案 黑猫警长运水 二等奖
290 陈少换 教育随笔 印画的故事 二等奖
291 黄高文 教案 妈妈过生日 三等奖
292 陆政戎 教案 摘星星 二等奖
293 韦想音 教案 神奇的水油分离画 三等奖
294 陈少换 活动方案 庙会嘉年华,翠湖陪您大过年 二等奖
295 叶小敏 活动方案 中秋节活动 二等奖
296 任胜男 教案 四季歌 一等奖
297 朱婷瑜 教育随笔 不爱午睡的颖颖 二等奖
298 李佳 教育随笔 我们的班规 一等奖
299 邬丽辉 教案 大班社会—小鬼当家 一等奖
300 谭燕 教育随笔 孩子们,今天你们毕业了 一等奖
301 王蓉 教案 好饿的小蛇 一等奖
302 杨若源 教案 小木匠 二等奖
303 杨霖 教案 计算机教学活动浅尝绘画 三等奖
304 杨蕴霞 教案 大班数学活动——有趣的密码 二等奖
305 尹萍 教案 小班数学—5以内的点数 三等奖
306 缪惠 教案 风儿和我 二等奖
307 鱼晓童 教案 小青蛙找家 二等奖
308 高昀 教案 爱的表达 二等奖
309 孙鹏 教育随笔 我能行 一等奖
310 王怡 观察记录 “有魔力”的小贴画 二等奖
311 刘荣凡 教案 小猪战胜大灰狼 一等奖
312 龙海萍 观察记录 小医生就诊记 一等奖
313 曾洁玲 教案 大班社会信任 一等奖
314 王桂欢 活动方案 书香润童年,幸福乐成长—我最喜欢的绘本活动方案 二等奖
315 谢丽梅 教案 大班社会我的老师是天使 二等奖
316 李姗 教案 妈妈的爱 二等奖
317 程功 教案 谁在海洋中生活? 二等奖
318 张楠 观察记录 我来帮你穿衣服 二等奖
319 张楠 观察记录 金秋的玩具活动1 二等奖
320 张楠 观察记录 金秋的玩具活动2 二等奖
321 佟秀竹 观察记录 攻守战 二等奖
322 佟秀竹 观察记录 抵御大风 二等奖
323 高军宝 教案 一寸虫 二等奖
324 王晓玉 教案 我也是可爱的蓝精灵 一等奖
325 王晓玉 教育随笔 我的幼教成长之路——幸福路 一等奖
326 罗桃圆 教案 太阳变变变 二等奖
327 杨丫 教育随笔 幼儿园定向地图制作技能你get到了吗? 一等奖
328 游琴 教案 它会滚吗? 一等奖
329 刘瑞莉 教案 卖水啦 一等奖
330 胡琳琳 教案 军事密文 一等奖
331 周雅楠 教育随笔 在体验中转化幼儿的安全行为 一等奖
332 周雅楠 教案 我爸爸 一等奖
333 黄彦艳 教案 我会刷牙 一等奖
334 张圆媛 教育随笔 重视入园常规,开启快乐序曲 一等奖
335 李友婷 教案 争夺炮台 二等奖
336 黄馨 教育随笔 爱的甜甜话 一等奖
337 陈永莉 教育随笔 恼人的学具有趣的管理 一等奖
338 何婷婷 观察记录 好玩的轮胎 二等奖
339 黄彦艳 观察记录 小舞台中的“小暖男'' 一等奖
340 温绮纹 活动方案 消防安全演习 二等奖
341 柯丽琴 观察记录 角色区万家超市 一等奖
342 谷绍珍 论文 中班角色区中幼儿规则意识培养策略的探索 一等奖
343 谷绍珍 论文 区域活动中教师介入的时机 二等奖
344 谷绍珍 论文 巧借游戏提高大班幼儿绘画水平 一等奖
345 谷绍珍 论文 浅谈正确理解指南中的学习定义——有效支持幼儿学习 二等奖
346 谷绍珍 论文 做好幼儿生活自理能力的培养有效促进幼小链接 二等奖
347 宋莎 活动方案 2018年秋家园共育亲子游戏活动 一等奖
348 朱启桢 教案 糖果雨 一等奖
349 丁海漫 教育随笔 胆小的诺诺 二等奖
350 丁海漫 论文 幼儿园互联网技术应用 一等奖
351 欧群艳 教案 小小蛋儿把门儿开 一等奖
352 黄虹 教案 科学活动找苹果 二等奖
353 黄虹 观察记录 小罗学拍球 一等奖
354 孙洁 教案 我爸爸 三等奖
355 郭丹丹 教育随笔 初学跳绳的秘诀 三等奖
356 姚丹 活动方案 亮眼看世界--千里共婵娟 一等奖
357 潘小红 教育随笔 做一个有爱心而又智慧的老师 二等奖
358 何卉 教案 寻觅风之谷 二等奖
359 张丁予 教育随笔 “小淘气”的转变 一等奖
360 李建民 教案 认识锡 二等奖
361 刘怡 教案 有趣的空气 二等奖
362 赵小月 论文 如何激发教师工作的积极性 一等奖
363 齐海娟 论文 如何在绘本阅读教学中培养幼儿创造能力 二等奖
364 李晔 论文 科学区材料巧投放 教师指导促发展 一等奖
365 李苗 论文 在日常生活中培养幼儿文明行为的有效研究 一等奖
366 黄静 论文 探究以绘本为载体提高幼儿自我保护能力 二等奖