当前位置:首页 > 儿童大赛 > 获奖名单 > 第六届儿童大赛 > 正文

第六届“当代之星”儿童绘画大赛 幼儿获奖名单(二)

发布时间:2017-06-12 12:34:50 作者:admin 来源: 点击:2907 次

第六届当代之星儿童绘画大赛

幼儿获奖名单(二)

作品编号

参赛单位名称

份数

获奖等级

作者姓名

作品名称

指导教师

581

福建省福安市直属机关儿童学园

33

一等奖

苏瑾瑄

花蝴蝶

周丹玉

582

一等奖

苏瑾瑄

可爱小鱼

周丹玉

583

特等奖

苏瑾瑄

小手鱼

周丹玉

584

一等奖

苏瑾瑄

孔雀开屏

周丹玉

585

一等奖

苏瑾瑄

小刺猬

周丹玉

586

一等奖

苏瑾瑄

小蜗牛

周丹玉

587

一等奖

苏瑾瑄

小花伞

周丹玉

588

特等奖

苏瑾瑄

小手树

周丹玉

589

二等奖

阮初晓

可爱小鱼

周丹玉

590

一等奖

阮初晓

小手鱼

周丹玉

591

三等奖

阮初晓

小刺猬

周丹玉

592

二等奖

阮初晓

小花伞

周丹玉

593

三等奖

郭隽熙

花蝴蝶

周丹玉

594

一等奖

郭隽熙

小手鱼

周丹玉

595

二等奖

郭隽熙

孔雀开屏

周丹玉

596

三等奖

郭隽熙

小刺猬

周丹玉

597

三等奖

林川

花蝴蝶

周丹玉

598

一等奖

林川

可爱小鱼

周丹玉

599

特等奖

林川

小手鱼

周丹玉

600

三等奖

林川

小刺猬

周丹玉

601

一等奖

林川

小蝌蚪

周丹玉

602

三等奖

林川

小蜗牛

周丹玉

603

三等奖

邱彦哲

花蝴蝶

周丹玉

604

一等奖

邱彦哲

孔雀开屏

周丹玉

605

三等奖

邱彦哲

小刺猬

周丹玉

606

三等奖

邱彦哲

小蜗牛

周丹玉

607

二等奖

刘欣桥

小手鱼

周丹玉

608

一等奖

刘欣桥

小蜗牛

周丹玉

609

二等奖

陈涵捷

孔雀开屏

周丹玉

610

二等奖

陈涵捷

小蜗牛

周丹玉

611

二等奖

陈涵捷

冰淇淋

周丹玉

612

一等奖

陈涵捷

可爱小鱼

周丹玉

613

三等奖

卓颜

小蜗牛

周丹玉

614

福建省屏南县光明幼儿园

4

特等奖

陈彦朴

大螃蟹

林雨芬

615

特等奖

陆贵柳

幸福成长

陆淑芳

616

一等奖

陆心远

神奇的飞机

陆淑芳

617

一等奖

林文涛

可爱的大鸟

黄海兰

618

平潭澳前中心幼儿园

3

一等奖

王昱坤

平潭的海之海边风光

林丽芳

619

特等奖

念章

家乡的果园

林丽芳

620

特等奖

王昱坤

羊与毛毛虫的对话

林丽芳

621

甘肃省妇联保育院

10

特等奖

刘梓伊

女孩与小鸟

芦晓锋

622

二等奖

俞欣艺

砂纸画--美丽的蝴蝶

芦晓锋

623

一等奖

严易格

手掌孔雀

芦晓锋

624

二等奖

张朔嘉

瓶花古韵

芦晓锋

625

一等奖

李梓溪

太阳公公笑了

芦晓锋

626

特等奖

曹伊萱

借形想象-动物王国

芦晓锋

627

二等奖

袁嘉轩

砂纸画--仙人掌

芦晓锋

628

二等奖

曾子梦

神奇的手掌树

芦晓锋

629

特等奖

武煜承

承承的梦

芦晓锋

630

二等奖

李雨霏

手指点画-五彩树

芦晓锋

631

甘肃省平凉市华亭县上亭幼儿园美工班

8

一等奖

张文悦

小丑的新发型

李宾

632

二等奖

张景舒

海底潜艇

李宾

633

特等奖

吴宸昊

智能机器人小Q

李宾

634

一等奖

王怡婷

小鱼游游游

李宾

635

特等奖

马欣

小马奔腾

李宾

636

一等奖

金马伊琳

海豚公主

李宾

637

特等奖

贺熙诺

小兔大变脸

李宾

638

特等奖

丁小玮

舞狮

李宾

639

顺德区北滘镇林头幼儿园

10

特等奖

梁淑冰

交通安全靠大家

周晓贞

640

特等奖

梁泺晴

安全过马路

周晓贞

641

一等奖

赵陈明

请系好安全带

周晓贞

642

特等奖

郭素菲

双狮戏珠

周晓贞

643

特等奖

庞静彤

舞狮乐

周晓贞

644

特等奖

梁春宝

舞龙舞狮闹新春

周晓贞

645

特等奖

郭素菲

好吃的面条

周晓贞

646

特等奖

梁淑冰

和谐生态,共享家园

周晓贞

647

特等奖

赵陈明

放飞童梦

周晓贞

648

特等奖

梁泺晴

守望和平

周晓贞

649

江门市蓬江区东堤湾幼儿园

18

一等奖

梁凯嘉

青花瓷

陈雯婷

650

特等奖

叶晨睿

假如我有一双翅膀

陈雯婷

651

特等奖

陈文映

美丽的太阳花

陈雯婷

652

一等奖

张俪曈

好朋友

陈雯婷

653

一等奖

孙语萱

神秘家园

陈雯婷

654

一等奖

赵子颖

陈雯婷

655

一等奖

关逸琳

漂亮妈妈

陈雯婷

656

一等奖

李思瑶

星星满天

陈雯婷

657

一等奖

苏靖斐

神秘的小木屋

陈雯婷

658

特等奖

廖浩霖

缤纷的海底世界

陈雯婷

659

特等奖

王景钧

飞向北京

陈雯婷

660

一等奖

陈柏霖

大地回春

吴家敏

661

一等奖

陈柏霖

开心一夏

吴家敏

662

一等奖

骆睿轩

聪明的乌鸦

谭惠瑛

663

一等奖

付家欣

猫头鹰的梦

钱艳玲

664

二等奖

赵皓辉

长颈鹿

钱艳玲

665

一等奖

林家正

朝南结

梁诗琦

666

二等奖

林炫君

奇妙太空

谭惠英

667

广东省清远市清城区新星幼儿园

10

特等奖

郭梓烨

海底世界

黎灶平

668

三等奖

黄伟雄

美丽的百花园

黎灶平

669

二等奖

陈芯怡

我的老师

黎灶平

670

二等奖

陈芯怡

奶牛

黎灶平

671

一等奖

黄楚潇

七彩金鱼

黎灶平

672

三等奖

黄天赐

吊机

黎灶平

673

三等奖

廖隽嘉

百花齐放

黎灶平

674

三等奖

罗楚茹

春天的颜色

黎灶平

675

二等奖

黄天赐

水果香味

黎灶平

676

二等奖

陈子龙

可爱的毛毛虫

黎灶平

677

新兴县第一幼儿园

5

一等奖

温锐恒

斑马和老虎

梁雪萍

678

二等奖

顾梓康

毛毛虫的快乐

梁雪萍

679

一等奖

伍恒宇

未来中国梦.我的梦

梁雪萍

680

特等奖

顾嘉茜

同一蓝天下

梁雪萍

681

一等奖

苏燕梅

缤纷的夏日

梁雪萍

682

广州军区联勤部幼儿园

14

一等奖

蔡晓楠

夏天的幻想

魏燕

683

一等奖

傅若一

藤条的绕行

魏燕

684

特等奖

李茹聿

欢乐海洋

魏燕

685

一等奖

李茹聿

春天的世界

魏燕

686

特等奖

刘奕

幸福美满

魏燕

687

特等奖

邵俞瑜

小鱼儿的欢乐

魏燕

688

特等奖

邵俞瑜

奇思妙想

魏燕

689

一等奖

邵俞瑜

公主

魏燕

690

三等奖

徐瑜婧

我的世界

魏燕

691

特等奖

徐梓豪

亲亲晚安

魏燕

692

特等奖

张箐仪

童年的幻想

魏燕

693

二等奖

赵世昭

喜悦的蛋糕

魏燕

694

二等奖

周雅菲

春天里

魏燕

695

一等奖

周雅茜

海上乐园

魏燕

696

贵州省贵阳市南明区贵阳钢厂幼儿园

66

特等奖

陈昱颖

小猫的新衣

卢玲霞

697

特等奖

刘羿媛

小蜜蜂坐校车

卢玲霞

698

一等奖

杨恩琪

美人鱼公主

卢玲霞

699

特等奖

张浩宇

喜洋洋的五一节

卢玲霞

700

特等奖

梁家嘉

我爱我的地球

王涛

701

特等奖

姜丞熹

我是小小发明家

王涛

702

特等奖

陈雪思怡

春天

王涛

703

一等奖

曾灵玉

海洋世界

范丹露

704

一等奖

雷晓颖

我的城堡

范丹露

705

特等奖

龙雨洁

狮子出游

范丹露

706

一等奖

王语馨

大海、沙滩、轮船

范丹露

707

一等奖

杨予祺

春天的蘑菇

范丹露

708

特等奖

席靖权

我的梦想

范丹露

709

一等奖

卯丹蓉

夜晚的房子

何文茜

710

特等奖

熊婉彤

海底世界

何文茜

711

特等奖

苏恩琪

小小机器人

何文茜

712

一等奖

李典呈

美丽的夜晚

何文茜

713

特等奖

刘瑜斓

露营

陈舰

714

特等奖

邓懿轩

我爱幼儿园

陈舰

715

一等奖

吴思瑶

丰收

陈舰

716

特等奖

李易霖

我们去看海洋馆

冯秘蜜

717

特等奖

熊珈萱

小鸟的家

冯秘蜜

718

特等奖

巫羽涵

森林里的歌声

冯秘蜜

719

一等奖

周传峻

开开心心去钓鱼

冯秘蜜

720

一等奖

任澜睿娜

到太空旅游

冯秘蜜

721

一等奖

吴睿思

汽车尾声

冯秘蜜

722

一等奖

郑博文

海底世界

冯秘蜜

723

特等奖

旦文欣

我的梦

冯秘蜜

724

特等奖

杨谢颖

我的一家

冯秘蜜

725

特等奖

唐祎然

我的梦

穆静

726

特等奖

王艺琏

美丽的家园

穆静

727

特等奖

杨智麟

钓鱼

穆静

728

特等奖

贾骐菡

小小设计师

黄筱琪

729

一等奖

包丽琏

海洋的鱼

黄筱琪

730

一等奖

张娱梦

美丽的大森林

黄筱琪

731

一等奖

唐焱鑫

太空之旅

黄筱琪

732

特等奖

江安柯

蓝色窗户

李英

733

特等奖

李佳忻

勤劳的小蚂蚁

李英

734

一等奖

唐仁萱

高高的长颈鹿

葛萍

735

一等奖

彭颜馨雨

快乐的小女孩

葛萍

736

二等奖

陈腾逸

宇宙中的太阳

李文萍

737

一等奖

陈贤博雅

贪吃的狐狸

李文萍

738

二等奖

陈昭彤

彩虹下的长颈鹿

李文萍

739

一等奖

何昱峰

蜗牛与小蝌蚪

李文萍

740

一等奖

龙思岑

捉迷藏

李文萍

741

一等奖

石晨曦

柳树下的梅花鹿

李文萍

742

二等奖

周沐辰

蚂蚁搬家

李文萍

743

特等奖

杨慧莹

长颈鹿脖子长

王芸

744

一等奖

安一方

爱心花儿

王芸

745

一等奖

谢瞳瞳

春景

雷玲

746

一等奖

马凯毓

荷塘景色

雷玲

747

特等奖

唐友孟

捉迷藏

苏丹

748

一等奖

王均泽

小猫

苏丹

749

二等奖

申开李捷

快乐的小鱼

陈洪君

750

二等奖

林爱璘

快乐小鸭

陈洪君

751

一等奖

李小田

梅花鹿

陈洪君

752

特等奖

宋雨昕

大树也会哭泣

陈洪君

753

一等奖

伍晓晗

月亮船

陈小玲

754

一等奖

陈泓颖

我是一条鱼

陈小玲

755

特等奖

邹玟暄

明天

胡燕

756

一等奖

闫子铉

踏青

胡燕

757

一等奖

艾轩锐

一带一路

胡燕

758

特等奖

吴婧萱

在减肥的妈妈

胡燕

759

一等奖

张予馨

放飞

李芳玲

760

一等奖

黄俊凯

天舟一号

李芳玲

761

一等奖

罗焱燕

五子登科

李芳玲

762

温县新宇幼儿园

3

特等奖

石轩豪

地球吸尘器

张巧云

763

一等奖

王涵宇

太空帽

雷梦倩

764

特等奖

赵永鑫

臭水河清理专家

李俊娜

765

大庆市幼教中心第十三幼儿园

5

特等奖

杨云淇

远古时代

周春红

766

特等奖

杨云淇

森林精灵

周春红

767

一等奖

宋雨霏

可爱的黑豆豆

周春红

768

一等奖

朱佳琦

仙人掌

陈昕

769

特等奖

朱佳琦

陪伴是最长情的告白

陈昕

770

新华农场幼儿园

11

特等奖

刘子菡

猴子捞月亮

张影

771

一等奖

李玮昕

我要快快长大

张影

772

特等奖

冯曦诺

蜗牛竞赛

张影

773

三等奖

王瑞欣

会游泳的鱼

张影

774

一等奖

刘子瑞

手舞足蹈

张影

775

一等奖

赵雨墨

小小的船

张影

776

一等奖

汪雨璇

我和小狗做朋友

张影

777

一等奖

赵哲鹏

我为小鸟带路

张影

778

一等奖

徐浩轩

春天的秘密

张影

779

一等奖

魏子迪

可爱的小熊猫

张影

780

一等奖

张宇泽

会走路的鸟窝

张影

781

湖北省谷城县城内小学幼教园

39

特等奖

杨雅兰

我可爱的家

朱启桢

782

一等奖

李钰雯

快乐的歌唱

王玉琴

783

一等奖

何雯熙

荷塘月色

王玉琴

784

特等奖

胡语彤

海底世界

朱启桢

785

一等奖

黄怡如

池塘里的小青蛙

朱启桢

786

一等奖

陈怡静

未来家乡

王玉琴

787

二等奖

丁嘉怡

果园里

李德琴

788

一等奖

李欣然

开心假日

李德琴

789

一等奖

吴紫菱

乡下小屋

李德琴

790

特等奖

汤靖茹

放风筝

宋莎

791

一等奖

叶雨涵

老虎大王

蒋小平

792

特等奖

邓佳漪

采花蜜

蒋小平

793

一等奖

毛峻逸

做早操

蒋小平

794

三等奖

张欣怡

乡下小屋

宋莎

795

一等奖

李雨菲

池塘鱼儿

蒋小平

796

二等奖

余奉鸽

太空想象

赵明荣

797

一等奖

曾一诺

快乐的童年

赵明荣

798

一等奖

曾梦琪

摘果子

赵明荣

799

特等奖

王欣悦

树真好

赵明荣

800

特等奖

钱陈美

我们爱学习

宋莎

801

二等奖

任唯一

春游

宋莎

802

一等奖

唐家懿

送花

宋莎

803

特等奖

蔡依可

我爱祖国

宋莎

804

特等奖

邹雨墨

小山村

宋莎

805

特等奖

陈致宇

捶背

宋莎

806

一等奖

陈哲昊

飞向蓝天

宋莎

807

二等奖

蒋馨茹

生日礼物

宋莎

808

特等奖

王净蕾

勤劳的小蜜蜂

宋莎

809

一等奖

黄梦琪

美丽的城堡

宋莎

810

一等奖

廖智涵

米奇和米妮奇妙小屋

宋莎

811

二等奖

黄小鱼

太空游行

宋莎

812

二等奖

张紫晴

田野的家

宋莎

813

一等奖

张箎垚

游乐园里

宋莎

814

二等奖

陈美琳

觉醒的熊猫

宋莎

815

一等奖

黄雪颖

小狗和小鸡

宋莎

816

三等奖

马莹芮

美丽家园

李大群

817

一等奖

邱琮媛

打电话

宋莎

818

一等奖

郭蕊菡

野炊

宋莎

819

三等奖

李瑾菡

快乐的小鸭

李大群

820

武汉市蔡甸区大集中心幼儿园

31

二等奖

何婉君

五彩棒棒糖

李穆

821

二等奖

王梓俊逸

幸福一家人

田圆

822

一等奖

丁承琳

小蚂蚁散步

肖婷

823

二等奖

黄梓淇

美丽的向日葵

周月娥

824

二等奖

张诗洋

美丽的花园

周月娥

825

二等奖

陈昱铭

飞上月球的火箭

董杏子

826

一等奖

张紫涵

草原上的小动物

董杏子

827

一等奖

陈紫瑶

小鹿和小鱼

高贝

828

一等奖

姜远航

两只蝴蝶

周凤

829

二等奖

宋易乐

漂亮的孔雀

陈霞

830

二等奖

王紫依

农家小院

金诗颖

831

一等奖

蔡明轩

小鸭水中游

肖乐

832

一等奖

周晓朵

海洋世界

金梦

833

二等奖

漆文昊

美丽的彩虹

辛凤

834

二等奖

周雨彤

美丽的一串红

王建

835

一等奖

闵瑞达

鲸鱼游出来了

李辉

836

二等奖

宗旨轩

去海边啰!

李辉

837

三等奖

张墨兰

美丽的花

黄帅

838

一等奖

卢青山

勇敢的奥特曼

余志娟

839

一等奖

吴慧娴

可爱的青蛙

余志娟

840

一等奖

郭紫妍

美丽的树

唐丽芬

841

一等奖

杨梓睿

海绵宝宝

唐丽芬

842

特等奖

宋皓轩

好朋友

刘白云

843

特等奖

刘腾忆

放烟花

陈思颖

844

一等奖

俞兮雯

我的家乡

杨婕

845

一等奖

刘诺汐

星空

刘璐

846

二等奖

袁子岳

伊甸园

余倩

847

二等奖

袁子涵

我的童年

余倩

848

一等奖

吴宇恒

远航

谈蕾

849

二等奖

王睿涵

快乐的小鱼

周婉

850

一等奖

舒锦曦

快乐巴士

谈蕾

851

湖北省武汉市直属机关曙光幼儿园

20

二等奖

杨鹏煊

美丽的乡村

李丹

852

二等奖

陈子甜

穿漂亮裙子的美人鱼

李丹

853

一等奖

张益祯

速度与激情

李丹

854

三等奖

成傲凌

美丽星球

李丹

855

一等奖

方浩宇

疯狂的狮子

李丹

856

三等奖

王梓煜

可爱的螃蟹

李丹

857

一等奖

季青茁

狼和七只小羊

李丹

858

一等奖

皮晓霏

绿色家园

李丹

859

二等奖

冯林琬偲

彩色气球

李丹

860

二等奖

翁辰昕

消灭蛀牙

李丹

861

特等奖

周冠妤

美丽的春天

李丹

862

一等奖

国子玉

安静的仙人掌

李丹

863

二等奖

罗唯宁

垃圾要分类

李丹

864

一等奖

任书娴

大嘴鸟

李丹

865

三等奖

邵馨逸

快乐的假日

李丹

866

三等奖

宋梓萱

小公主出游

李丹

867

一等奖

张馨然

忙趁东风放纸鸢

李丹

868

特等奖

赵家好

大公鸡邮票

李丹

869

特等奖

张蕴涵

天鹅湖

李丹

870

特等奖

张晏铭

白杨树

李丹

871

湖北省宜昌市兴山县县直幼儿园

1

特等奖

徐哲瑄

心梦

徐敏

872

湖北省钟祥市机关幼儿园

2

一等奖

王思涵

花儿朵朵

黄园园

873

特等奖

袁依依

遨游太空

黄园园

874

湖南省岳阳市巴陵石化幼教中心第一幼儿园

21

一等奖

李晨雨

拔萝卜

闵晓

875

二等奖

程德彤

比美

闵晓

876

一等奖

余书荣

花房子

闵晓

877

一等奖

田逸临

爱游泳的小猫

闵晓

878

一等奖

王施艺

快乐的小蜗牛

闵晓

879

一等奖

夏紫林

飞起来了

闵晓

880

三等奖

李紫恩

春天的山

闵晓

881

一等奖

戴维

梦幻泡泡

闵晓

882

二等奖

郑依晨

春姑娘来了

李芳萍

883

特等奖

贾一博

稻草人

李芳萍

884

特等奖

闾卓星

龟兔赛跑

李芳萍

885

特等奖

王悦涵

吹泡泡

李芳萍

886

一等奖

丁晨曦

大家都是好朋友

李芳萍

887

一等奖

李璟萱

我们的朋友——小鸟

李芳萍

888

一等奖

肖雅萱

我的小鸟真漂亮

李芳萍

889

一等奖

尹子涵

我的裙子真漂亮

李芳萍

890

一等奖

裴晨菲

唱歌跳舞庆六一

李芳萍

891

一等奖

毛雨萌

快乐“六一”

李芳萍

892

一等奖

瞿子婷

幸福的一家人

陈旭

893

一等奖

席任瑾

相亲相爱的一家

王亚芳

894

一等奖

戴乔伊

我和小鸟捉迷藏

王亚芳

895

江苏省如皋市磨头中心幼儿园

17

特等奖

章祯诚

吸垃圾高手

葛静

896

一等奖

马灵萱

花儿

葛静

897

特等奖

季锦程

我是蝙蝠侠

葛静

898

一等奖

陈苏云

猫粮机器

葛静

899

特等奖

沈子瑜

我爱家乡

葛静

900

一等奖

陈梓怡

吃面咯

葛静

901

特等奖

陈佳浩

果树

葛静

902

一等奖

朱思予

快乐旅行

葛静

903

一等奖

张书涵

神奇烤箱

葛静

904

特等奖

陈思妍

钥匙人

葛静

905

一等奖

朱漫

猴山

葛静

906

一等奖

徐之宸

恐龙世界真奇妙

葛静

907

一等奖

谢雨彤

美丽的猫头鹰

葛静

908

一等奖

石嘉一

草莓熟了

葛静

909

特等奖

田宇航

神奇宠物店

葛静

910

一等奖

缪米琪

潜水

葛静

911

特等奖

周赟

头发树

葛静

912

江苏省苏州市吴江区黎里幼儿园

1

特等奖

唐诗晨

未来地球村

唐晴瑜

913

苏州市吴江区鲈乡实验幼儿园

3

三等奖

丁锦熠

快乐的蜗牛

钱花伟

914

一等奖

沈嘉言

丹顶鹤

钱花伟

915

一等奖

沈千耘

蒲公英

钱花伟

916

张郭中心幼儿园

18

一等奖

陈天淏

交通安全我知道

徐兰

917

特等奖

马星颖

节日快乐

徐兰

918

特等奖

胥涵茜

保护地球

徐兰

919

一等奖

张雯馨

亲亲一家人

徐兰

920

一等奖

李佳逸

快乐周末

徐兰

921

一等奖

刘旭尧

五彩象

徐兰

922

二等奖

汪天一

劳动最光荣

徐兰

923

特等奖

徐星辰

礼物

徐兰

924

二等奖

沈佳琪

欢庆六一

徐兰

925

二等奖

沈诗源

螃蟹哥

徐兰

926

一等奖

徐馨语

猫头鹰

徐兰

927

一等奖

孙思涵

我的梦

徐兰

928

特等奖

王铮

我的梦想

徐兰

929

特等奖

夏世林

我的发明

徐兰

930

二等奖

唐文慧

海底世界

徐兰

931

一等奖

袁佳丽

快乐一家

徐兰

932

三等奖

华瑞琦

青蛙

徐兰

933

一等奖

华茗哲

七彩花

徐兰

934

盐城市大丰区实验幼儿园

10

特等奖

陈滕

雾霾清理员

张慧 丁玲

935

特等奖

仇宸

海底探险队

张慧 丁玲

936

特等奖

范国瑞

海洋潜水艇

张慧 丁玲

937

特等奖

李昊轩

星球联络员

张慧 丁玲

938

一等奖

彭宋昕月

环保小卫士

张慧 丁玲

939

特等奖

杨少轩

风力能源站

张慧 丁玲

940

特等奖

张煜轩

太空体验之旅

张慧 丁玲

941

二等奖

卓奕辰

最美“荷兰花海”

张慧 丁玲

942

特等奖

何秉桓

消防保卫队

张慧 丁玲

943

特等奖

陈一诺

世界和平者

张慧 丁玲

944

南丰社区幼儿园

2

一等奖

黄俊杰

小猫的秘密花园

聂淑娟

945

特等奖

胡天瑞

太空动物园

聂淑娟

946

江西省赣州上犹县城区幼儿园

4

一等奖

罗青源

天空中飞翔

廖敏

947

特等奖

刘可心

美丽的家乡

梁华英

948

一等奖

黄宇

七星瓢虫

廖玉梅

949

特等奖

李玉珍

快乐的小丑

廖玉梅

950

江西省萍乡市上栗县赤山镇中心幼儿园

1

一等奖

张瑾萱

唱歌的青蛙

崔根萍

951

辽宁省开原市靠山镇学校幼儿园

21

一等奖

张雨馨

美丽的房子

王赛

952

三等奖

潘山汕

可爱的鸭子

王赛

953

一等奖

迟惠宁

美丽的小鱼

王赛

954

二等奖

王炳娇

两只白鹅

王赛

955

一等奖

田依鑫

美丽的日出

王赛

956

二等奖

池金格

水果静物

王赛

957

特等奖

蒋明宇

保护我们的国家

王赛

958

二等奖

宋雨泽

可爱的猫咪

王赛

959

特等奖

彭辉

感恩的心

王赛

960

三等奖

于子文

生日蛋糕

王赛

961

二等奖

郭泽瑞

美丽的凤凰

黄亚艳

962

二等奖

池桂霆

美丽的向日葵

黄亚艳

963

三等奖

蒋英杰

乡村小屋

黄亚艳

964

二等奖

张斯涵

小青蛙

黄亚艳

965

一等奖

霍勃含

青蛙

黄亚艳

966

二等奖

钟继烨

鱼缸里的小鱼

黄亚艳

967

二等奖

王禹硕

蜻蜓与荷花

黄亚艳

968

一等奖

许馨予

好朋友

黄亚艳

969

一等奖

郭连彭

美丽的鱼

黄亚艳

970

特等奖

黄柏森

关爱树木

黄亚艳

971

特等奖

李云烨

绿色家园

王赛

972

沈阳市和平区优特幼儿园

12

一等奖

刘轩成

星空下的猫

孟繁磊

973

一等奖

孙思涵

幸福的一家

孟繁磊

974

二等奖

杨悦煊

五只猴子汤秋千

孟繁磊

975

二等奖

吴子涵

宝贝找家

马雪艳

976

二等奖

王程丹阳

日本美食

苑晓艺

977

特等奖

马悦迪

海底世界

苑晓艺

978

一等奖

姚嘉奕

安全通行

苑晓艺

979

二等奖

李宇琛

花朵

张丹

980

一等奖

张佳溢

有趣的蘑菇

张丹

981

一等奖

郑迦瑞

快乐的长颈鹿

张丹

982

三等奖

李晨毓

白雪公主

张丹

983

特等奖

宿艺航

遨游太空

邵琳琳

984

东胜区蒙古族第二幼儿园

25

二等奖

韩燕博

外太空

贺英

985

一等奖

韩泽楷

我的好朋友

贺英

986

二等奖

黄赫泽

坦克大战

贺英

987

一等奖

刘思墨

鱼骨骼

贺英

988

一等奖

刘彦甫

坦克大战

贺英

989

一等奖

马宇哲

城堡

贺英

990

三等奖

阮诗涵

春姑娘

贺英

991

二等奖

盛义霖

坦克大战

贺英

992

三等奖

王煜博

赏月

贺英

993

二等奖

温天硕

舞台

贺英

994

一等奖

闫禹赫

好朋友自画像

贺英

995

二等奖

白政杰

海底世界

秦怡

996

三等奖

常雨彤

舞台画

秦怡

997

二等奖

崔芷溶

夸张的自己

秦怡

998

一等奖

梁辰硕

石头画

秦怡

999

三等奖

刘书妤

我是小公主

秦怡

1000

三等奖

裴若涵

美丽的春天

秦怡

1001

二等奖

齐悦婷

秦怡

1002

三等奖

苏梓晨

坦克大战

秦怡

1003

一等奖

田家赫

找找我的家

秦怡

1004

三等奖

温浩然

杯子男孩

秦怡

1005

二等奖

闫璟煦

刺猬自画像

秦怡

1006

一等奖

杨盛越

春来了

秦怡

1007

三等奖

张惠杰

向日葵

秦怡

1008

二等奖

郑卓凡

夸张的自己

秦怡

1009

内蒙古呼伦贝尔市鄂温克旗红花尔基镇学校附属幼儿园

1

一等奖

阿斯纳

海底世界

白莲桃