当前位置:首页 > 儿童大赛 > 获奖名单 > 第六届儿童大赛 > 正文

第六届“当代之星”儿童绘画大赛 幼儿获奖名单(三)

发布时间:2017-06-12 12:35:48 作者:admin 来源: 点击:3187 次

第六届当代之星儿童绘画大赛

幼儿获奖名单(三)

作品编号

参赛单位名称

份数

获奖等级

作者姓名

作品名称

指导教师

1010

内蒙古兴安盟乌兰浩特市卫东幼儿园

51

特等奖

狄爽

快乐的轮滑

刘春艳

1011

特等奖

郭安

鸟儿搬新家

刘春艳

1012

一等奖

江美琪

小狮子

刘春艳

1013

一等奖

姜海歌

跳舞的小女孩

刘春艳

1014

特等奖

刘佳

美丽的大鲨鱼

刘春艳

1015

一等奖

鲁春艳

铅笔房子

刘春艳

1016

三等奖

王鑫悦

小手孔雀

刘春艳

1017

一等奖

张佳琪

小熊和大气球

刘春艳

1018

一等奖

张艳欣

水果娃娃

刘春艳

1019

一等奖

赵子涵

好朋友

刘春艳

1020

特等奖

张宏艺

天鹅湖

刘春艳

1021

一等奖

黄金博

牙疼的小牛

朱丽红

1022

一等奖

江金润

蘑菇屋

朱丽红

1023

一等奖

李政锜

长颈鹿的家

朱丽红

1024

二等奖

刘聪

淘气的刺猬

朱丽红

1025

二等奖

刘家乐

小兔的家

朱丽红

1026

一等奖

杨晋锋

乌龟姐姐

朱丽红

1027

二等奖

杨梦宇

春天来啦

朱丽红

1028

一等奖

杨焱

彩虹鱼

朱丽红

1029

二等奖

张梦响

超级萝卜

朱丽红

1030

一等奖

赵文静

小鸡吃虫

朱丽红

1031

一等奖

董红妍

冰激淋

付永健

1032

一等奖

刘铭宇

快乐的小牛

付永健

1033

二等奖

刘馨蔷

彩色雨伞

付永健

1034

一等奖

罗欣怡

彩色鱼

付永健

1035

二等奖

谭瑶

圣诞树

付永健

1036

特等奖

王锐

神奇的嘴巴

付永健

1037

一等奖

肖浩天

我的城堡

付永健

1038

二等奖

许佳洋

彩色棒棒糖

付永健

1039

一等奖

朱智清

小飞机

付永健

1040

二等奖

季瓒

湖畔

付永健

1041

一等奖

曹文轩

风车房子

李天昊

1042

一等奖

高华健

兔宝宝的家

李天昊

1043

一等奖

冷淼薇

海底世界

李天昊

1044

二等奖

李鹏宇

向阳花

李天昊

1045

一等奖

李禹辰

海底的鱼

李天昊

1046

一等奖

吕欣哲

美好的早晨

李天昊

1047

二等奖

宋鑫宇

快乐的小青蛙

李天昊

1048

一等奖

宋玚

大海里的轮船

李天昊

1049

二等奖

王博遥

我的家

李天昊

1050

二等奖

王雨晨

彩色的梦

李天昊

1051

一等奖

董琪

迷路的小花鹿

叶立彬

1052

一等奖

管一彤

大公鸡

叶立彬

1053

二等奖

黄佳琪

我的小屋

叶立彬

1054

一等奖

金彤

大船

叶立彬

1055

一等奖

李瑞涵

雨后的村庄

叶立彬

1056

一等奖

潘嘉怡

熊猫

叶立彬

1057

一等奖

齐鹏浩

远方的城堡

叶立彬

1058

一等奖

孙佳琪

幼儿园的早晨

叶立彬

1059

特等奖

王佳旭

小坦克

叶立彬

1060

特等奖

张东辰

小海豚

叶立彬

1061

艺趣少儿美术

20

一等奖

王敏博

坐在亭子里的小朋友

王燕

1062

特等奖

胥茗淇

爱洗澡的小兔子

王燕

1063

特等奖

武姿辰

未来的世界

孟庆艳

1064

特等奖

张博泰

食物开会

王燕

1065

特等奖

乔熙晨

我飞上天了

王燕

1066

特等奖

王涵玉

小兔子一家人

王燕

1067

一等奖

李亦萱

春天来了

王燕

1068

一等奖

邬吉

丰盛的晚餐

王燕

1069

特等奖

常佳蕾

快乐的机器人

王燕

1070

特等奖

王雅静

快乐的小猫咪

王燕

1071

一等奖

张亚熙

小小魔术师

王燕

1072

一等奖

陈柏彤

加菲猫

王燕

1073

三等奖

王睿辰

五彩缤纷的向日葵

王燕

1074

一等奖

韩雨哲

贪吃的小人

王燕

1075

一等奖

曹琼

七星瓢虫一家人

王燕

1076

二等奖

王淼

五彩公交车

王燕

1077

三等奖

马易轩

春天的树

王燕

1078

二等奖

尚驿

我去春游

王燕

1079

一等奖

郭明轩

我的自画像

王燕

1080

二等奖

刘玥桐

可乐瓶小人

王燕

1081

盐池县第一幼儿园

21

特等奖

杨小萱

浇花的我

冯紫芮

1082

特等奖

白璟怡

牛伯伯

冯紫芮

1083

一等奖

孙竞婷

梦中的小屋

冯紫芮

1084

特等奖

刘嘉

滑轮车

冯紫芮

1085

特等奖

范佳蓉

树娃娃

冯紫芮

1086

特等奖

姜俊阳

五彩金鱼

冯紫芮

1087

特等奖

刘瑾怡

我和太阳做游戏

冯紫芮

1088

一等奖

官亦桐

有趣的手掌画

冯紫芮

1089

特等奖

徐会鑫

镰刀鱼

田慧玲

1090

特等奖

刘柏源

摘苹果

田慧玲

1091

特等奖

王嘉祥

奶奶家的苹果树

田慧玲

1092

特等奖

朱婷

漂亮的自己

田慧玲

1093

特等奖

李泞羽

生日礼物

田慧玲

1094

一等奖

叶舒漾

我的小车

田慧玲

1095

特等奖

周源峰

臭美的狮子

田慧玲

1096

特等奖

贺怡潞

我的周末

田慧玲

1097

特等奖

尤诗嘉

美丽的城堡

田慧玲

1098

一等奖

胡彦志

田慧玲

1099

二等奖

陈世博

五彩水母

田慧玲

1100

特等奖

白恭赜

放风筝

冯紫芮

1101

二等奖

袁梓凌

吹泡泡

冯紫芮

1102

宁夏省银川市贺兰县启明星第二幼儿园

26

特等奖

王伊凡

快乐的猴宝宝

杨蕾

1103

一等奖

曾轲

海底小分队

徐春晖

1104

特等奖

杜佳荷

鹅大哥

徐春晖

1105

一等奖

杜盛华

抽象脸谱

徐春晖

1106

特等奖

关铭阳

抽象线条

徐春晖

1107

一等奖

张博涵

蜗牛

徐春晖

1108

二等奖

武宝临枭

十里桃花

徐春晖

1109

特等奖

王嘉瑜

荷花

徐春晖

1110

特等奖

马梓萱

森林

徐春晖

1111

一等奖

滑盛东

我的家

徐春晖

1112

一等奖

哈雨萱

抽象人物

徐春晖

1113

一等奖

曾轹

花园

徐春晖

1114

特等奖

杨晨希

我的家在森林里

徐春晖

1115

二等奖

田子涵

桃花

徐春晖

1116

二等奖

张雅馨

抽象脸谱

马娜

1117

一等奖

孙萌

大树

马娜

1118

特等奖

李宜恒

马娜

1119

一等奖

李润博

我的蜗牛

马娜

1120

一等奖

李含冰

彩色的鱼

马娜

1121

特等奖

许敬伟

孔雀开屏

马娜

1122

特等奖

吕天瑞

城堡

马娜

1123

一等奖

武宝玲珑

瓶子

马娜

1124

二等奖

刘新春

鸭子

马娜

1125

二等奖

杨俊浩

太阳下山了

马娜

1126

特等奖

周润毅

猫头鹰

马娜

1127

二等奖

吴天琪

马娜

1128

青海省海东市互助县城北幼儿园

120

特等奖

代达荣

精灵城堡

林有莲

1129

三等奖

哈福银

花儿对我笑

林有莲

1130

特等奖

马一菲

海底世界

林有莲

1131

特等奖

祁珊珊

世外桃源

林有莲

1132

一等奖

薛金萍

水果房

林有莲

1133

一等奖

张瑾霖

生日蛋糕

林有莲

1134

一等奖

张雅楠

夏日

林有莲

1135

特等奖

张玉淇

老师,您好

林有莲

1136

二等奖

赵婷

我想象中的家

林有莲

1137

特等奖

郑博雅

太空飞船

林有莲

1138

一等奖

董文燕

过生日了!

王文娟

1139

三等奖

马存蓉

深海里的鱼

王文娟

1140

二等奖

马紫嫣

彩虹色的鱼

王文娟

1141

一等奖

祁珊珊

可爱的美人鱼

王文娟

1142

一等奖

盛山耀

开屏的孔雀

王文娟

1143

特等奖

王志智

小小机器人

王文娟

1144

二等奖

徐文祯

小精灵的家

王文娟

1145

一等奖

许发顺

远帆起航

王文娟

1146

一等奖

张瑾霖

蘑菇房子

王文娟

1147

三等奖

张睿

大眼睛的向日葵

王文娟

1148

一等奖

郑东明

三只小熊

王文娟

1149

二等奖

王雷亚楠

美丽的城堡

那定齐

1150

二等奖

段业婧

雨后春天

那定齐

1151

二等奖

祁广慧

梦幻城堡

那定齐

1152

一等奖

王咏春

动物世界

那定齐

1153

二等奖

杨潇成

美人鱼

那定齐

1154

一等奖

梁家琪

王子与公主

那定齐

1155

二等奖

马丽茜

美丽的孔雀

那定齐

1156

二等奖

郑誉

小小池塘

那定齐

1157

一等奖

王斌学

海底世界

那定齐

1158

一等奖

张琳

美人鱼

那定齐

1159

二等奖

李静芸

最美的家

杨有花

1160

二等奖

刘飞樊

美丽的天空

杨有花

1161

二等奖

王轩

杨有花

1162

特等奖

张紫涵

夕阳下的椰树

杨有花

1163

特等奖

许广垣

七彩城市

杨有花

1164

一等奖

吴忠科

漂亮的妈妈

杨有花

1165

特等奖

艾博文

美丽的家

杨有花

1166

一等奖

赵永娟

坚强的仙人掌

杨有花

1167

特等奖

刘雨泽

花海

杨有花

1168

一等奖

吕占星

小花鹿

杨有花

1169

特等奖

兰文瑞

吐泡泡的小鱼

侯统玲

1170

一等奖

兰文瑞

海底世界

侯统玲

1171

特等奖

兰文瑞

大树妈妈的朋友

侯统玲

1172

特等奖

兰文瑞

开心的小象

侯统玲

1173

特等奖

兰文瑞

霸王龙

侯统玲

1174

特等奖

严政善

乘凉的斑马

侯统玲

1175

一等奖

严政善

乐乐和涂涂

侯统玲

1176

一等奖

严政善

孔雀公主

侯统玲

1177

二等奖

张海瑞

国宝盼盼

侯统玲

1178

二等奖

吉贵馨

学飞的妙妙

侯统玲

1179

一等奖

郭雅慧

开心的小动物

王进兰

1180

一等奖

郭雅慧

小鹿和它的伙伴

王进兰

1181

一等奖

黄明萱

乡间小路

王进兰

1182

二等奖

李晓航

春天来了

王进兰

1183

一等奖

刘梓欣

龟兔赛跑

王进兰

1184

三等奖

柳思源

回家的路

王进兰

1185

一等奖

祁亚琳

奇妙的太阳花

王进兰

1186

一等奖

祁亚琳

清晨

王进兰

1187

特等奖

郑良浩

田园小屋

王进兰

1188

三等奖

李玺全

美妙的早晨

王进兰

1189

二等奖

张浩敏

春天来了

曹有静

1190

二等奖

邓若辰

大象伯伯

汪青倩

1191

一等奖

韩秉谚

爱游泳的小鸭子

汪青倩

1192

一等奖

贺梓萱

莲花

汪青倩

1193

一等奖

姜文斌

开心的苹果树

汪青倩

1194

一等奖

梁钰婷

自由自在的小鱼

汪青倩

1195

一等奖

彭鹏

硕果累累的秋天

汪青倩

1196

一等奖

祁芸熙

我的家乡

汪青倩

1197

特等奖

苏明灿

幸福的一家

汪青倩

1198

二等奖

孙嘉新

大熊猫

汪青倩

1199

二等奖

杨春娇

梦里的家

汪青倩

1200

二等奖

赵红平

春天

汪青倩

1201

一等奖

魏钰轩

幸福的生活

解利菊

1202

一等奖

魏钰轩

大象点画

解利菊

1203

二等奖

文昱庆

风景画

解利菊

1204

一等奖

王德艳

动物歌唱会

解利菊

1205

一等奖

王德艳

雨天

解利菊

1206

二等奖

申婧

向阳花开

解利菊

1207

一等奖

李万赟

朋友相会

解利菊

1208

一等奖

李万赟

夏日的温暖

解利菊

1209

一等奖

鲁泽晨

朋友聚会

解利菊

1210

一等奖

王世博

春天来了

解利菊

1211

一等奖

谢荣昌

海底世界

解利菊

1212

一等奖

吴婷婷

小动物聚会

李晓雁

1213

一等奖

许嘉芯

蜜蜂王国

李晓雁

1214

二等奖

王婷婷

我眼里的春天

李晓雁

1215

二等奖

付汶慧

春暖花开

李晓雁

1216

一等奖

吴朝业

快乐的小熊

李晓雁

1217

特等奖

张生辰

乌龟与蜗牛赛跑

李晓雁

1218

三等奖

祁楷瑞

月亮姐姐

李晓雁

1219

二等奖

李春昕

蜻蜓王国

李晓雁

1220

特等奖

马紫君

彩虹城堡

李晓雁

1221

一等奖

齐治晋

我园的校车

李晓雁

1222

一等奖

杨玲

小熊和大象的故事

李晓雁

1223

一等奖

哈延鸿

小兔采蘑菇

李晓雁

1224

二等奖

陈海邦

小花伞

李生兄

1225

一等奖

汪宜晓

美丽的场景

李生兄

1226

特等奖

雷博岩

树在流泪

李生兄

1227

二等奖

吴欣文

她们很快乐

李生兄

1228

一等奖

吴忠霞

有趣的活动

李生兄

1229

特等奖

窦子铭

早有蜻蜓立上头

李生兄

1230

一等奖

丁静

哥哥捉蝴蝶

李生兄

1231

一等奖

王渊春

我眼中的世界

李生兄

1232

二等奖

赵建奕

我的飞机

李生兄

1233

一等奖

李文彦

穿花衣的小鱼

李生兄

1234

二等奖

乔延辉

超级潜艇

李世清

1235

三等奖

马玉溪

潜艇

李世清

1236

三等奖

雷昕燕

爱的小屋

应桂臣

1237

二等奖

杨晓颖

春天的景色

李世清

1238

三等奖

李靖博

美丽的家园

应桂臣

1239

二等奖

李靖博

我的海洋之旅

李世清

1240

三等奖

浦明慧

美妙的春天

李世清

1241

二等奖

苏发秀

鱼的世界

李世清

1242

三等奖

王梓熠

潜水的我

李世清

1243

三等奖

吕诗雨

鱼飞艇

李世清

1244

三等奖

刘鹏

我的家

应桂臣

1245

三等奖

张发悦

梦的家园

李世清

1246

三等奖

贺永男

李世清

1247

三等奖

聂安琪

海草

李世清

1248

利津县第一实验幼儿园

1

特等奖

王一贺

空中果园

王春青

1249

青岛市城阳区城阳街道中心幼儿园

44

一等奖

胡驭嘉

我的家

曲宁

1250

特等奖

纪贺然

曲宁

1251

一等奖

李雨欣

曲宁

1252

二等奖

江博文

柳树

曲宁

1253

二等奖

胡浩喆

星空

曲宁

1254

一等奖

葛凡熙

我们一家人

曲宁

1255

特等奖

冯诗涵

快乐相聚

曲宁

1256

一等奖

韩嘉恩

彩虹花

曲宁

1257

一等奖

于佳平

红树林

曲宁

1258

一等奖

孙铉珂

桃花开了

曲宁

1259

一等奖

潘星辰

美丽的海底世界

曲宁

1260

一等奖

王玥

十里桃林

曲宁

1261

特等奖

李浩睿

海底世界

曲宁

1262

特等奖

张明煜

烟雨江南

曲宁

1263

特等奖

刘思颖

彩色世界

曲宁

1264

一等奖

纪璎珊

春天

曲宁

1265

一等奖

纪海娜

七色花

曲宁

1266

一等奖

纪福泳

五彩的鱼

曲宁

1267

特等奖

纪聖泳

春天

曲宁

1268

一等奖

聂铭悦

可爱的小兔

曲宁

1269

三等奖

纪馨涵

纪冬蕾

1270

一等奖

赵诗晴

孔雀开屏

纪冬蕾

1271

一等奖

魏晨东

希望

纪冬蕾

1272

三等奖

焦煜凯

菊花

纪冬蕾

1273

特等奖

纪瑞

吉祥兔

纪冬蕾

1274

一等奖

纪浩轩

小白兔的美好生活

纪冬蕾

1275

一等奖

孙浚硕

幸福一家人

纪冬蕾

1276

三等奖

董辕辰

树宝宝

纪冬蕾

1277

特等奖

纪雯迪

思想

纪冬蕾

1278

一等奖

王紫旭

海豚

纪冬蕾

1279

二等奖

陈鑫奕

太阳

纪冬蕾

1280

二等奖

崔靖昱

红雨伞

纪冬蕾

1281

二等奖

黄诗琦

滑板车

纪冬蕾

1282

一等奖

纪涵雨

兔子

纪冬蕾

1283

三等奖

纪奕晓

吃萝卜的小白兔

纪冬蕾

1284

二等奖

纪振宇

一家人

纪冬蕾

1285

一等奖

纪智睿

菊花朵朵开

纪冬蕾

1286

二等奖

孙境垚

浇花

纪冬蕾

1287

一等奖

孙圣涵

纪冬蕾

1288

二等奖

王嘉淇

兔宝宝

纪冬蕾

1289

三等奖

赵心语

蝴蝶

纪冬蕾

1290

三等奖

仇海馨

太阳

纪冬蕾

1291

一等奖

魏玥溪

纪冬蕾

1292

一等奖

韩羿

小蚂蚁

纪冬蕾

1293

西安电子科技大学幼儿园

10

二等奖

王李仁

泥工甜筒冰激凌

李静维

1294

一等奖

王李仁

装饰画 小鸟出来了

李静维

1295

二等奖

王李仁

撕贴画漂亮的裙子

李静维

1296

一等奖

王李仁

命题画美丽的向日葵

李静维

1297

一等奖

胡天昱

命题画我去幼儿园

李静维

1298

一等奖

胡天昱

命题画大学的校园

李静维

1299

一等奖

王李仁

命题画美丽的春天

李静维

1300

一等奖

王李仁

装饰画火焰山

李静维

1301

一等奖

王李仁

手撕画可爱的小企鹅

李静维

1302

二等奖

王李仁

命题画小雪人

李静维

1303

陕西省西安市阎良区芒果艺术中心

8

一等奖

刘书羽

奇思妙想

管芝琳

1304

三等奖

周子涵

我的梦

管芝琳

1305

三等奖

林欣雨

创意工厂

管芝琳

1306

三等奖

李嘉翌

未来的世界

管芝琳

1307

二等奖

王子熙

奇妙星球

管芝琳

1308

三等奖

韩岳华

五彩的梦

管芝琳

1309

三等奖

郭延湖

我的世界

管芝琳

1310

三等奖

张子晗

奇妙空间

管芝琳

1311

古浪博士娃幼儿园

10

二等奖

宋一鸣

外太空

高玉玲

1312

一等奖

赵逸铭

城市

高玉玲

1313

二等奖

赵若妍

小羊小丑

高玉玲

1314

一等奖

程恭辰

彩虹房

高玉玲

1315

一等奖

沈默寒

青蛙

高玉玲

1316

二等奖

孙艺萱

乌龟

高玉玲

1317

特等奖

赵敏铮

外太空

高玉玲

1318

特等奖

陈芸熙

一年四季

邹李琦

1319

一等奖

刘珈彤

美丽风景

邹李琦

1320

特等奖

史梅萱

母亲节快乐

邹李琦

1321

上海浦东莱阳幼儿园

1

特等奖

张言

森林漫步

刘明珠

1322

上海市浦东新区海星幼儿园

10

特等奖

俞昊辰

汽车交响团

楼凝莹

1323

特等奖

鲍晗

灭火

楼凝莹

1324

特等奖

邵帅

和谐家园

楼凝莹

1325

一等奖

张敏

爱上海

楼凝莹

1326

一等奖

齐鹏海

快乐城市

楼凝莹

1327

一等奖

李国赫

绿色家园

楼凝莹

1328

一等奖

张宇杰

美丽的高楼

楼凝莹

1329

特等奖

李思妤

周日的早晨

楼凝莹

1330

一等奖

朱心田

五彩树

楼凝莹

1331

特等奖

杨昊擎

我的家园

楼凝莹

1332

上海市浦南幼儿园

2

特等奖

陆晔

忙碌的小蚂蚁

金晓敏

1333

一等奖

肖子娢

孙利华

1334

成都龙泉四川师大龙城实验幼儿园

1

三等奖

郑修竹

小花开了

黎玲

1335

成都市龙泉驿区西河镇第二幼儿园

40

一等奖

谢仁彤

抱萝卜

沈秸

1336

特等奖

杨嘉怡

掰玉米

沈秸

1337

特等奖

王俊熙

采莲蓬

沈秸

1338

一等奖

张梦玥

采莲记

周雪

1339

特等奖

冯熙雯

摘葡萄啦

周雪

1340

一等奖

张雅涵

美丽的薰衣草

周雪

1341

三等奖

邓晚晴

春姑娘

周雪

1342

三等奖

李茂林

春姑娘

周雪

1343

特等奖

谢鸿义

丰收的大西瓜

周雪

1344

二等奖

周芋汐

植树节

周雪

1345

一等奖

陈芊妤

人类世界

蒋天梅

1346

二等奖

廖雨琴

彩虹苹果

蒋天梅

1347

二等奖

练君睿

动物城堡

蒋天梅

1348

三等奖

衡思雨

快乐的一天

蒋天梅

1349

二等奖

贺欣钰

蓝色的房子

蒋天梅

1350

三等奖

杨诗琦

王子和公主

蒋天梅

1351

三等奖

廖丘玉

美丽的家

蒋天梅

1352

二等奖

曾佩雯

快乐的公主

蒋天梅

1353

二等奖

廖彧瀚

摘苹果

蒋天梅

1354

特等奖

邹泽宇

辣椒丰收啦

蒋天梅

1355

二等奖

刘梓煊

池塘里的小青蛙

王翠

1356

一等奖

钟雨诺

蚂蚁搬西瓜

邓秀聪

1357

二等奖

胡桀源

蚂蚁吃西瓜

邓秀聪

1358

二等奖

崔晨语

孔雀

何勤

1359

一等奖

李昊宸

大鲨鱼

杨蓥蓥

1360

一等奖

刘周瑶

小鱼宝宝历险记

杨蓥蓥

1361

一等奖

王思雨

孔雀

杨蓥蓥

1362

一等奖

王小苒

鱼妈妈

杨蓥蓥

1363

二等奖

薛德桢

金鱼宝宝

何勤

1364

二等奖

周曾宣烨

小金鱼找妈妈

何勤

1365

一等奖

邹梦涵

美丽的孔雀

何勤

1366

一等奖

曾萱舟

青蛙多多

喻娜

1367

二等奖

刘陈琳

青蛙呱呱

喻娜

1368

一等奖

龙佳钰

自由自在的鱼

喻娜

1369

二等奖

刘雪涵

爱吃松果的小松鼠

阳晨曦

1370

二等奖

蒋明希

爱吃松果的小松鼠

阳晨曦

1371

二等奖

谢晓灵

海底里的螃蟹

阳晨曦

1372

二等奖

贺世杰

海底里的螃蟹

阳晨曦

1373

一等奖

权力洋

吃西瓜的蚂蚁

阳晨曦

1374

二等奖

官旭恒

可爱的长颈鹿

阳晨曦

1375

四川省成都市双流棠外实验幼儿园

86

特等奖

吴心怡

欢乐的动物园

唐影

1376

一等奖

刘昕澄

那些花儿

唐影

1377

一等奖

冯之忆

莲藕

唐影

1378

特等奖

代筱颖

庆祝儿童节

唐影

1379

特等奖

欧阳锦浩

有趣的动物园

唐影

1380

一等奖

田润之

我的表演

唐影

1381

一等奖

李晋宇

海之屋

唐影

1382

特等奖

彭丽歌

动物朋友们

唐影

1383

一等奖

黄熙雯

女足,加油!

唐影

1384

特等奖

秦韵扬

逛动物园

唐影

1385

一等奖

杨晨泽

猜猜他是谁?

唐影

1386

特等奖

帅佳庆

端午

唐影

1387

一等奖

袁智宇

庆六一

唐影

1388

一等奖

杨礼瑞

我和朋友的演出

唐影

1389

一等奖

莫峻熙

我的手

唐影

1390

特等奖

赵家锐

足球比赛

唐影

1391

一等奖

姚浩然

变色龙

唐影

1392

一等奖

刘苒曦

云朵上的房子

唐影

1393

一等奖

袁柏涵

我的妈妈

唐影

1394

一等奖

江柠延

小蝌蚪找妈妈

唐影

1395

一等奖

李鉴璋

树屋

唐影

1396

一等奖

吴旭东

神奇的房子

唐影

1397

一等奖

安雨轩

幸福屋

谢静梅

1398

二等奖

邓欣怡

会飞的房子

谢静梅

1399

一等奖

邓予希

预备!跳

谢静梅

1400

特等奖

邓正东

螃蟹之趣

谢静梅

1401

二等奖

谷瑾萱

想和天空一样高

谢静梅

1402

二等奖

国暥鑫

会说话的花瓶

谢静梅

1403

一等奖

何俊宏

瓶子饿啦

谢静梅

1404

一等奖

何镁妍

金机(机器人)独立

谢静梅

1405

一等奖

蒋孟城

彩草中举起火炬

谢静梅

1406

一等奖

景云伊

T台show

谢静梅

1407

二等奖

黎雨曦

我的蛋糕裙

谢静梅

1408

特等奖

李依诺

草莓之家

谢静梅

1409

二等奖

连新杰

神奇房子

谢静梅

1410

二等奖

林沛璿

百变大咖秀

谢静梅

1411

二等奖

刘辰露

变身美人鱼

谢静梅

1412

一等奖

濮子夕

瓶子宝宝找朋友

谢静梅

1413

一等奖

石一涵

花瓶开花

谢静梅

1414

特等奖

汪芷涵

礼物树

谢静梅

1415

二等奖

王凯泽

会跳舞的外星人

谢静梅

1416

一等奖

王乔雯熙

夏威夷风情

谢静梅

1417

一等奖

王霆浩

拥抱我

谢静梅

1418

二等奖

王晞萌

我的太空服

谢静梅

1419

一等奖

王籽淇

三个房子的故事

谢静梅

1420

二等奖

魏增程

在星空中跳舞

谢静梅

1421

一等奖

吴思涵

环保礼物树

谢静梅

1422

二等奖

吴知依

扭扭乐

谢静梅

1423

一等奖

徐可

蔬菜party

谢静梅

1424

一等奖

徐之成

玻璃中的瓶子

谢静梅

1425

一等奖

严千寻

花瓶子

谢静梅

1426

特等奖

杨子铭

彩虹之家

谢静梅

1427

一等奖

姚羲

会飞的花瓶宝宝

谢静梅

1428

二等奖

张宸瑜

泡泡世界的我

谢静梅

1429

一等奖

张美熙

黑宝想要光

谢静梅

1430

一等奖

刘婉雅

大海

张晓雪

1431

一等奖

季安之

小小城市

张晓雪

1432

特等奖

田怡晨

贝壳花

张晓雪

1433

二等奖

闫育铭

赛车场

张晓雪

1434

二等奖

冷馨悦

彩色小孩

曾熊丹

1435

二等奖

王蕊芊

海底世界

曾熊丹

1436

三等奖

郑熙瑶

花蝴蝶

曾熊丹

1437

一等奖

郑瑾灿

孔雀

杨少春

1438

特等奖

张涵钦

神奇的地方

杨少春

1439

一等奖

唐子冯

美丽的城堡

杨少春

1440

特等奖

丁立乔

我的城市

黄婷

1441

一等奖

李依娜

花开时节

黄婷

1442

一等奖

唐实

向往,小学梦

黄婷

1443

一等奖

杨馨尧

黑白花瓶

黄婷

1444

特等奖

廖茁橙

黄婷

1445

特等奖

刘远馨

闪亮的星

黄婷

1446

一等奖

苏诗雅

友谊万岁

黄婷

1447

一等奖

王晨曦

小小的梦

黄婷

1448

一等奖

陈可煊

螃蟹

尤丹

1449

特等奖

王惜垚

梦想城市

尤丹

1450

三等奖

石佳于

房子,家

尤丹

1451

一等奖

韩凌飞

动物园

尤丹

1452

一等奖

康大智

沙漠绿洲

尤丹

1453

一等奖

刘依林

远航

尤丹

1454

特等奖

谷佳谣

海底世界

李金堂

1455

一等奖

黄诗琪

冰淇淋

李金堂

1456

特等奖

刘睿杰

小蝌蚪找妈妈

李金堂

1457

特等奖

王淑懿

李金堂

1458

二等奖

岳心怡

李金堂

1459

特等奖

周雨桦

李金堂

1460

一等奖

朴芮汐

去郊游

尤丹

1461

成都市温江区永宁镇中心幼儿园

14

特等奖

朱志瀚

猫与鱼的故事

王莹

1462

一等奖

陈漫妮

可爱的小公主

王莹

1463

特等奖

向鹏睿

大眼看世界

王莹

1464

特等奖

李高艺

我的水果城堡

王莹

1465

特等奖

周梓萱

小朋友快来跳绳咯

王莹

1466

特等奖

周沁怡

我和地球娃娃一起飞

王莹

1467

一等奖

杨 星

撞球比赛开始啦

王莹

1468

特等奖

曾雅欣

幸福田园

王莹

1469

一等奖

莫净淋

移动的家

王莹

1470

一等奖

蒲雨涵

花花蝴蝶

王莹

1471

一等奖

鄢语涵

快乐在一起

王莹

1472

特等奖

罗嘉熙

美丽的温江公园

王莹

1473

特等奖

石曹熠

地铁开到我家了

王莹

1474

特等奖

李馨瑶

看花咯

王莹

1475

青川县乔庄尚品幼儿园

22

二等奖

宫苏奕

雪孩子

范会蓉

1476

一等奖

李淑仪

美味冰激凌

范会蓉

1477

二等奖

冀飞宇

白雪公主

范会蓉

1478

一等奖

王思琪

小熊

范会蓉

1479

特等奖

石浩羽

熊猫兄弟

范会蓉

1480

一等奖

谢怡鸿

我的家乡

范会蓉

1481

一等奖

王艺睿

蘑菇房子

范会蓉

1482

三等奖

胡峰

红玫瑰

范会蓉

1483

二等奖

蒋玉瑞

范会蓉

1484

二等奖

张忠强

小蜗牛

范会蓉

1485

二等奖

袁芷先

小兔子

范会蓉

1486

一等奖

李鹏举

梦中小屋

郭桂芳

1487

特等奖

陈浩轩

玩具总动员

郭桂芳

1488

一等奖

汪善博

我的一家

郭桂芳

1489

一等奖

杜雨珂

我爱洗澡

郭桂芳

1490

一等奖

何玉豪

快乐小鸭

郭桂芳

1491

一等奖

冯凌薇

地球——我们的家

郭桂芳

1492

特等奖

张 瑞

长大开公交车

郭桂芳

1493

一等奖

白清超

美丽家园

郭桂芳

1494

一等奖

孙睿淇

春天里

郭桂芳

1495

特等奖

董建浩

放风筝

郭桂芳

1496

二等奖

王紫嫣

远方

郭桂芳

1497

青川县乔庄尚品幼儿园

25

一等奖

何俊霖

勤劳的蜜蜂

徐志艳

1498

二等奖

周轩宇

飞翔的小鸟

徐志艳

1499

一等奖

税诗熠

小蝌蚪找妈妈——鱼妈妈

徐志艳

1500

特等奖

刘雷初夏

漂亮的轮船

徐志艳

1501

一等奖

刘禹辰

小乌龟散步

袁明怡

1502

一等奖

唐诗怡

蘑菇屋

袁明怡

1503