当前位置:首页 > 儿童大赛 > 获奖名单 > 第六届儿童大赛 > 正文

第六届“当代之星”儿童绘画大赛 幼儿获奖名单(四)

发布时间:2017-06-12 12:36:19 作者:admin 来源: 点击:3559 次

第六届当代之星儿童绘画大赛

幼儿获奖名单(四)

作品编号

参赛单位名称

份数

获奖等级

作者姓名

作品名称

指导教师

1543

四川省乐山市嘉州新城幼儿园

36

特等奖

何佳宜

彩虹公主

韩贤

1544

特等奖

兰韵冉

写意·生活

冯盼盼

1545

特等奖

吴肖果儿

遨游太空

冯盼盼

1546

特等奖

刘俊阳

快乐童年

韩贤

1547

特等奖

张轩聿

薰衣草

卢秋宇

1548

特等奖

张文未

我和天空有个约会

罗心

1549

一等奖

张明博

五彩缤纷的城堡

罗心

1550

特等奖

杨若兮

外太空的快乐生活

罗心

1551

特等奖

徐佳欣

狮子

罗心

1552

特等奖

熊晨羽

长颈鹿

罗心

1553

一等奖

王梓涵

彩虹之城

罗心

1554

特等奖

罗小我

粉色小村庄

罗心

1555

特等奖

梁宇鸽

太阳妈妈的家

罗心

1556

特等奖

李明泽

罗心

1557

特等奖

金灵

绚丽之城

罗心

1558

特等奖

韩俊晨

鱼缸上的小房子

罗心

1559

一等奖

杜芊芊

巨人的滑冰鞋

罗心

1560

一等奖

徐筱然

雪后的森林

周洪

1561

一等奖

贺懿文

白桦林

周洪

1562

一等奖

田娅彤

无忧的小河马

谢李

1563

一等奖

王海西

蜻蜓

万雪莉

1564

一等奖

杨凌轩

云朵上的城堡

万雪莉

1565

一等奖

汪泓睿

蜗牛搬家

万雪莉

1566

特等奖

叶焘毓

圣诞老人

万雪莉

1567

一等奖

厉晞彤

漂亮的恐龙

万雪莉

1568

一等奖

傅诗琪

长颈鹿

万雪莉

1569

一等奖

刘诗淇

太阳的家

万雪莉

1570

一等奖

刘芮洁

狮子

万雪莉

1571

一等奖

叶芮姝

狮子

万雪莉

1572

二等奖

罗嘉滢

送给妈妈的礼物

万雪莉

1573

特等奖

李朔轩

月亮上的房子

李桃

1574

特等奖

叶乐萱

未来的世界

李桃

1575

一等奖

蓝乾玮

城堡

卢秋宇

1576

特等奖

曾真

我的家

卢秋宇

1577

一等奖

王思蕴

花瓶

卢秋宇

1578

特等奖

唐心悦

未来

卢秋宇

1579

四川省泸州市古蔺县永乐镇柏泺堡幼儿园

22

一等奖

吴紫璇

我的家乡

孔庆梅

1580

一等奖

李晨希

童话乐园

魏菊红

1581

一等奖

罗黄菊

大风车

汤蔺兰

1582

特等奖

刘浪

畅想童年

罗甜

1583

一等奖

罗依琳

黑白夜景

吴志梅

1584

特等奖

袁围

神奇的太空

袁敏

1585

二等奖

张欣

贪吃的大熊猫

杨西

1586

一等奖

牟景熙

快乐的大树

程良平

1587

特等奖

李烁

好朋友

贺春艳

1588

特等奖

甘悦焓

快乐森林

聂维

1589

特等奖

刘珂泽

七彩春天

胡娟

1590

特等奖

李阳洋

五彩城堡

李欢

1591

特等奖

甘杰豪

美丽的城堡

魏月

1592

特等奖

张睿涵

我的机器人朋友

黄懿

1593

一等奖

魏辰熙

米奇的多彩生活

周勤

1594

特等奖

牟芮希

城堡之家

徐娜

1595

一等奖

余敏鑫

泡泡泡泡鱼

杨兰

1596

一等奖

牟梓翔

会飞的天使

余芳

1597

特等奖

熊君婷

动物的眼泪

项志兰

1598

一等奖

张若曦

小乌龟晒太阳

王成敏

1599

一等奖

李翰轩

摩擦、摩擦

曾运

1600

一等奖

余馨悦

龟兔赛跑

曾琴

1601

桂江苑幼稚园

34

二等奖

胡翼可

七彩花朵

赵书兰

1602

三等奖

沈钺檬

可爱娃娃

赵书兰

1603

二等奖

康梓萱

小白兔吃萝卜

赵书兰

1604

二等奖

龙韦君

机器人

赵书兰

1605

二等奖

曾庆萱

机器人

赵书兰

1606

一等奖

陈冠宇

五彩房子

赵书兰

1607

二等奖

叶梓鑫

蘑菇屋

赵书兰

1608

特等奖

方馨

鸭宝宝

赵书兰

1609

特等奖

梁梓琳

我的小鸟梦

赵书兰

1610

特等奖

何桢妤

未来的房子

赵书兰

1611

一等奖

梁俊毅

赵书兰

1612

一等奖

陈益川

爱心树

罗莉

1613

特等奖

任梓语

我的梦

罗莉

1614

特等奖

鲁思晨

冰淇淋房子

罗莉

1615

一等奖

刘晨曦

小丑娃娃

罗莉

1616

一等奖

李美慧

七彩房子

罗莉

1617

特等奖

郑宇骞

我的家

罗莉

1618

特等奖

沈天铖

好朋友

罗莉

1619

特等奖

刘悅铃

我的车

罗莉

1620

一等奖

罗苗

鹦鹉

傅沙

1621

特等奖

蒲钰萱

小丑娃娃

傅沙

1622

特等奖

熊晨阳

吸尘鞋

傅沙

1623

特等奖

陈鎏禹浠

地球娃娃与小鸟

傅沙

1624

特等奖

李心琪

快乐的我

傅沙

1625

特等奖

蔡其林

烟雾回收提炼车

傅沙

1626

特等奖

唐誉嘉

未来的我

傅沙

1627

特等奖

曾俊逸

未来世界

傅沙

1628

特等奖

余卿蕊

爱惜牙齿勤刷牙

傅沙

1629

特等奖

董子轩

保护地球

傅沙

1630

特等奖

韩雷长霖

地球吸尘器

傅沙

1631

特等奖

申奕晨

三个好朋友

傅沙

1632

特等奖

包博涵

未来世界

傅沙

1633

特等奖

周阳琳

机器鱼

傅沙

1634

一等奖

刘衍豪

狮子娃娃

傅沙

1635

四川省南充市高坪区青苹果小龙幼稚园

24

三等奖

杨欣怡

郊游

江学慧

1636

一等奖

袁爱舟

Dream

伍银玲

1637

一等奖

梁子涵

上学的路

吕红

1638

特等奖

刘子木

求学

黎丹

1639

一等奖

张浩雷

日出

王蕾

1640

特等奖

胡钰彤

荷塘

王蕾

1641

特等奖

张瀚文

幽径

王蕾

1642

一等奖

罗一森

直升飞机

王蕾

1643

一等奖

郑椿熺

海滩

王蕾

1644

一等奖

陈奕竹

蛙声一片

王蕾

1645

三等奖

张芸诗

蜻蜓

王蕾

1646

特等奖

程梓涵

回家的路

王蕾

1647

一等奖

杨小了

梦想之路

王蕾

1648

特等奖

董柏然

太空公路

王蕾

1649

特等奖

曹艺桀

探索水底世界

杜元婷

1650

一等奖

卜王雨宸

我们一起跳

杜元婷

1651

一等奖

冯若溪

海豚

杜元婷

1652

一等奖

姜雅凌

遨游太空

杜元婷

1653

特等奖

刘芷琪

鱼缸里的世界

杜元婷

1654

特等奖

吴咏仪

麦田的守望者

杜元婷

1655

特等奖

吴宇凡

麋鹿

杜元婷

1656

特等奖

吴宇非

冬日

杜元婷

1657

一等奖

杨仁智

油菜花田

杜元婷

1658

一等奖

张雨蝶

猫头鹰

杜元婷

1659

四川省西昌市海南幼儿园

38

特等奖

赵博阳涵

小汽车嘀嘀嘀

蒋梦云

1660

特等奖

杨天诩

戏水的鲸

蒋梦云

1661

一等奖

杨媛媛

花儿朵朵开

蒋梦云

1662

特等奖

李佳彤

海底世界

蒋梦云

1663

一等奖

王沙世弘

漂亮的水母

蒋梦云

1664

特等奖

杨羽莛

小瓢虫出发啦

蒋梦云

1665

特等奖

肖艾琳

轮船远航

蒋梦云

1666

一等奖

张曼婷

山中小屋

蒋梦云

1667

一等奖

徐文岚芯

夜晚的猫头鹰

蒋梦云

1668

一等奖

曾峻熙

小蜗牛去旅行

蒋梦云

1669

特等奖

周子涵

小兔子拔萝卜

邹庆雪

1670

特等奖

李艾辰

好饿的毛毛虫

邹庆雪

1671

特等奖

孙浩轩

多彩的房子

邹庆雪

1672

一等奖

杨金玉

吐泡泡的鱼

邹庆雪

1673

一等奖

王嘉欣

美丽的花园

邹庆雪

1674

一等奖

尹忆诚

调皮的土豆

邹庆雪

1675

特等奖

寸天悦

移动城市

毛慧颖

1676

一等奖

李晨琦

我的家

毛慧颖

1677

特等奖

肖文浩

扶爷爷过马路

毛慧颖

1678

一等奖

徐馨橼

孔雀树

毛慧颖

1679

二等奖

周可昕

梦想外太空

毛慧颖

1680

一等奖

唐家豪

微笑向日葵

毛慧颖

1681

一等奖

谢雪

小池塘

毛慧颖

1682

特等奖

杨静文

森林里的故事

毛慧颖

1683

特等奖

杨梦琪

梦想城堡

毛慧颖

1684

特等奖

张梓晨

小瓢虫

毛慧颖

1685

特等奖

周涵语

美丽的孔雀

周冰倩

1686

特等奖

周烨成

最后两只小鸟

周冰倩

1687

特等奖

马甜甜

开往马戏团的火车

周冰倩

1688

一等奖

方灵午

汽车嘟嘟嘟

周冰倩

1689

特等奖

耿韵轩

彩虹上的好伙伴

周冰倩

1690

二等奖

曹慧雯

我的家乡

周冰倩

1691

二等奖

赵煜航

火车出发啦

周冰倩

1692

一等奖

张米拉

春暖花开

周冰倩

1693

一等奖

魏俊宇

春夏秋冬的城市

周冰倩

1694

一等奖

宋雅琪

苹果house

周冰倩

1695

二等奖

周鸿远

我们一起成长吧

周冰倩

1696

二等奖

邓智恒

彩虹山

周冰倩

1697

小俏嘴儿童教育

13

二等奖

张美瀚

热气球之旅

张桃

1698

一等奖

黄钰涵

夕阳下的大树

张桃

1699

特等奖

姜又婉

童话森林

张桃

1700

特等奖

贾柳艺

白桦林

张桃

1701

二等奖

张宇宸

我的爆炸头

张桃

1702

一等奖

俞灏哲

蒲公英

张桃

1703

二等奖

黄晟睿

选美大赛中的狮王

张桃

1704

一等奖

李伊洋

卖萌的老虎

张桃

1705

特等奖

彭依祝

蜘蛛

张桃

1706

二等奖

石珂欣

秋日银杏林

张桃

1707

二等奖

许姝涵

蒲公英

张桃

1708

二等奖

龙址洋

海底世界

张桃

1709

一等奖

龙雨娟

秘密花园

张桃

1710

四川首宜宾市南溪区刘家镇中心幼儿园

23

一等奖

曾玉婷

打伞的熊猫

邓国容

1711

一等奖

王晗菲

小朋友下课了

邓国容

1712

二等奖

丁思颖

丰收了

邓国容

1713

一等奖

廖涵玉

我外婆家的香蕉树

邓国容

1714

一等奖

唐诗涵

妈妈像星星

邓国容

1715

一等奖

杨思月

神奇的果树

邓国容

1716

一等奖

陈檬檬

快乐小兔一家

邓国容

1717

二等奖

罗圆平

我家的彩虹园

邓国容

1718

二等奖

悦斯芹

兔宝宝的家

邓国容

1719

二等奖

侯伊琳

快乐的城堡

邓国容

1720

特等奖

曾秋灵

我乡下的别墅

邓国容

1721

特等奖

周慧茜

带着爱和幸福睡着了

邓国容

1722

一等奖

黄荣章

森林里的蘑菇

蒋蓉

1723

特等奖

寇贝贝

花园里的游戏

蒋蓉

1724

二等奖

刘文玥

草莓公主

蒋蓉

1725

二等奖

刘鑫云

快乐的六一

蒋蓉

1726

二等奖

王燕平

小兔和刺猬

蒋蓉

1727

二等奖

向天琦

薄公英妈妈

蒋蓉

1728

一等奖

徐钥涵

我和豆豆是好朋友

蒋蓉

1729

二等奖

杨艺

兔宝宝和小鸟

蒋蓉

1730

二等奖

陈诗语

小熊买气球

蒋蓉

1731

一等奖

周俊鑫

我和妈妈狂街

蒋蓉

1732

一等奖

杨洁

我和兔宝宝

蒋蓉

1733

四川省直属机关实验婴儿园

23

二等奖

董奕辰

快乐的小池塘

郑江

1734

二等奖

林彦希

小青蛙游泳

郑江

1735

一等奖

王梓霖

蜜蜂采蜜

郑江

1736

一等奖

杨隽一

小鸭散步

郑江

1737

二等奖

宋耀悦

南极小姐妹

郑江

1738

一等奖

谢允涵

淘气的小企鹅

郑江

1739

二等奖

陈奕诺

小猫吃鱼

郑江

1740

二等奖

夏云菲

小绵羊

郑江

1741

二等奖

徐可

知了

郑江

1742

三等奖

刘安然

知了

郑江

1743

三等奖

范轩丞

知了

郑江

1744

三等奖

陈立言

知了

郑江

1745

三等奖

王浩宇

猫头鹰

郑江

1746

二等奖

汪明茗

白杨林

郑江

1747

三等奖

张天润

猫头鹰

郑江

1748

二等奖

郁子涵

郑江

1749

一等奖

徐晨语

风信子

郑江

1750

一等奖

罗泽昕

大汉堡

郑江

1751

二等奖

陈迪秋

风信子

郑江

1752

二等奖

陈彦霖

风信子

郑江

1753

二等奖

李云晗

快乐小青蛙

郑江

1754

三等奖

余宛唐

瓢虫一家

郑江

1755

三等奖

余知唐

瓢虫一家

郑江

1756

重庆市渝北区龙兴启蒙幼儿园

10

二等奖

包美鸿

竹子

叶永琴

1757

二等奖

程威龙

多彩的仙人掌

叶永琴

1758

二等奖

贺彦为

美丽的树

叶永琴

1759

三等奖

黄睿涵

盛开的花朵

叶永琴

1760

一等奖

胡冷亦

粽子船

叶永琴

1761

三等奖

刘静涵

美丽的菊花

叶永琴

1762

二等奖

王文鑫

春天来了

叶永琴

1763

二等奖

王思睿

鱼缸里的金鱼

叶永琴

1764

二等奖

程歆然

远航的帆船

叶永琴

1765

二等奖

王煜彤

蘑菇

叶永琴

1766

天津市武清区崔黄口镇中心幼儿园

79

二等奖

刘宏鹏

大狮子

赵娇

1767

一等奖

赵旭雅

蛋糕

赵娇

1768

二等奖

韩子亿

海豚顶球

赵娇

1769

一等奖

陈馨蕊

航行

赵娇

1770

一等奖

龚羽桐

吉祥三宝

赵娇

1771

一等奖

吴宇然

莲花

赵娇

1772

一等奖

李其轩

猫戏图

赵娇

1773

一等奖

单婧妍

生日快乐

赵娇

1774

二等奖

张子腾

我爱我的幼儿园

赵娇

1775

一等奖

刘研睿

小池

赵娇

1776

二等奖

薄宜彤

小刺猬

马爱英

1777

二等奖

李曼瑶

我爱我家

马爱英

1778

二等奖

刘梓轩

幸福快乐每一天

马爱英

1779

一等奖

王润青

庆祝六一

马爱英

1780

二等奖

姚皓轩

可爱的面包车

马爱英

1781

二等奖

龚子涵

自然之美

马爱英

1782

三等奖

邓茗语

七彩阳光

马爱英

1783

二等奖

王腾宇

金刚恐龙

马爱英

1784

一等奖

陈艾琳

童话里的画

马爱英

1785

二等奖

于航

小葵花之姿

马爱英

1786

一等奖

龚浩宇

海上游轮

刘月

1787

一等奖

龚学旭

蟹精灵

刘月

1788

一等奖

李骏博

快乐巴士

刘月

1789

特等奖

白心琪

雨趣

刘月

1790

特等奖

邓天辰

夏日炎炎

刘月

1791

二等奖

陈芊诺

多彩的鱼

刘月

1792

一等奖

龚芯颖

快乐的鱼

刘月

1793

一等奖

赵振晴

蛋糕

刘月

1794

三等奖

龚政航

美丽的花儿

刘月

1795

二等奖

任童宇

爱的城堡

刘月

1796

二等奖

李欣岳

动听的歌声

邢宝花

1797

二等奖

王佳甜

放飞梦想

邢宝花

1798

一等奖

于欢

神奇的水中画

邢宝花

1799

一等奖

周棚昊

聪明的熊宝宝

邢宝花

1800

二等奖

李容翰

快乐小车

邢宝花

1801

二等奖

刘静涵

欢快的一天

邢宝花

1802

特等奖

丰伟琪

希望列车

邢宝花

1803

特等奖

陈志奇

喷水的大象

邢宝花

1804

一等奖

陈亚奇

散步的奶牛

邢宝花

1805

一等奖

刘紫嫣

惬意的一天

邢宝花

1806

二等奖

吴锦洋

胡蝶一家亲

陈焕英

1807

二等奖

马玮璘

欢乐一家人

陈焕英

1808

一等奖

董宇欣

田园风光

陈焕英

1809

二等奖

刘梓涵

美丽的花瓶

陈焕英

1810

三等奖

苏绍涵

美丽的花朵

陈焕英

1811

一等奖

邓福鸿

小明过生日

陈焕英

1812

一等奖

夏泽禹

快乐城堡

陈焕英

1813

一等奖

刘今溪

漂亮的美人鱼

陈焕英

1814

一等奖

王峻浩

生日大蛋糕

陈焕英

1815

一等奖

陈雅欣

小猪佩奇

陈焕英

1816

一等奖

张梦涵

小兔一家亲

庄振慧

1817

二等奖

刘彩薇

妈妈的节日

庄振慧

1818

一等奖

王诺研

鱼妈妈和她的孩子们

庄振慧

1819

特等奖

李佳楠

海底世界

庄振慧

1820

二等奖

王子艾

苹果之家

庄振慧

1821

一等奖

安子洋

大轮船

庄振慧

1822

二等奖

朱一航

美丽的春天

庄振慧

1823

一等奖

周瑞麟

快乐一家人

庄振慧

1824

二等奖

龚瑞桢

大螃蟹

庄振慧

1825

二等奖

王耀泽

公交车

庄振慧

1826

一等奖

周雨泽

爱吃汉堡的毛毛虫

马亚坤

1827

一等奖

周雨彤

大海

马亚坤

1828

二等奖

陈子淇

下雪了

马亚坤

1829

二等奖

田子悦

妈妈弟弟和我

马亚坤

1830

二等奖

马可馨

会飞的苹果

马亚坤

1831

一等奖

陈思聿

水母幼儿园

马亚坤

1832

三等奖

李梦嘉

我的老家

马亚坤

1833

二等奖

王佳晨

数鸭子

马亚坤

1834

二等奖

邢羡暉

蘑菇林

马亚坤

1835

二等奖

张瑾萱

鸿鹏小区

马亚坤

1836

一等奖

才宗钰

海底世界

肖艳

1837

特等奖

盛子越

神气的挖掘机

肖艳

1838

一等奖

陈依泽

我的家乡

肖艳

1839

一等奖

张茗泽

小蜗牛的旅行

肖艳

1840

三等奖

邢粲然

大狮子

肖艳

1841

一等奖

梅若萱

海底世界

肖艳

1842

一等奖

肖恩赐

汉堡蛋糕

肖艳

1843

特等奖

高健萱

礼物

肖艳

1844

一等奖

梅若琪

未来的家

肖艳

1845

新疆省克拉玛依市克拉玛依区长征幼儿园

35

一等奖

曹翰婷

家乡美

马丽娜

1846

一等奖

吕鼎山

果园丰收啦

马丽娜

1847

特等奖

虎琪皓

狗狗世界

马丽娜

1848

特等奖

菊帕尔.阿斯哈奇

城堡乐

马丽娜

1849

一等奖

毕景瑜

“谢”大家

马丽娜

1850

一等奖

马芸轩

梦想成真

马丽娜

1851

一等奖

黄思婷

海底世界

马丽娜

1852

特等奖

张君昊

我们都是好朋友

马丽娜

1853

一等奖

邢鑫浩

科技发达新农村

马丽娜

1854

一等奖

徐佳豪

我爸爸

马丽娜

1855

一等奖

何思涵

捉迷藏

马丽娜

1856

特等奖

张鹤骞

我的梦想宇航员

马丽娜

1857

一等奖

王璐雅

学习乐园

马丽娜

1858

特等奖

潘月洁

城市中的小动物

马雪

1859

一等奖

谭雨佳

美丽的花瓶

马雪

1860

一等奖

冯睿心

公主的城堡

马雪

1861

一等奖

段佳欣

马雪

1862

三等奖

贾莹莹

蝴蝶飞飞

马雪

1863

一等奖

屈芯朵

彩虹色的花

马雪

1864

一等奖

孙廉璐

美丽的城堡

马雪

1865

一等奖

吴佳雯

春天的小树林

马雪

1866

一等奖

张忻杨

彩色的城堡

马雪

1867

一等奖

黄梓睿

星月公主

马雪

1868

一等奖

程疆瑞

星星树

马雪

1869

特等奖

侯成琳

民族团结一家亲

马雪

1870

一等奖

王佳妮

夜空下的城市

马雪

1871

一等奖

翟泽昊

我的妈妈

马雪

1872

二等奖

华振宇

好朋友

马雪

1873

二等奖

李怡霏

爱笑的向日葵

马雪

1874

特等奖

刘嘉轩

大胃王

马雪

1875

一等奖

秦艺玲

快乐的小鱼

马雪

1876

一等奖

张娟

扇子画

马雪

1877

一等奖

赵子霄

彩色扇

马雪

1878

二等奖

孙煜城

马雪

1879

一等奖

耿星雨

可爱的人

马雪

1880

云南省安宁市金川幼儿园

30

一等奖

杨娜

白雪公主

郑艳玲

1881

一等奖

叶雯娟

小兔采蘑菇

郑艳玲

1882

二等奖

杨梦馨

小刺猬

郑艳玲

1883

一等奖

李嘉怡

调皮的小猴

郑艳玲

1884

一等奖

杨耀鑫

啊呀!海洋世界

郑艳玲

1885

二等奖

徐净薇

美丽的向日葵

郑艳玲

1886

特等奖

罗庆淋

快乐的猫头鹰

郑艳玲

1887

一等奖

孙安辰

自由的小鱼

郑艳玲

1888

二等奖

江姗姗

聪明的小刺猬

郑艳玲

1889

一等奖

李绍萱

五彩花朵

郑艳玲

1890

二等奖

刘嵘杰

大轮船

刘晓奇

1891

一等奖

王辰宇

消防车

刘晓奇

1892

一等奖

罗晟睿

小鸡要回家

刘晓奇

1893

一等奖

杨诺

青蛙

刘晓奇

1894

一等奖

梁潇予

大龙虾

刘晓奇

1895

特等奖

朱建超

我爱地球

刘晓奇

1896

特等奖

王泽铭

长颈鹿开汽车

刘晓奇

1897

一等奖

李语晨

马路上的汽车

刘晓奇

1898

特等奖

陈思涵

母鸡孵蛋

刘晓奇

1899

一等奖

卢杨冰晨

我的家

刘晓奇

1900

二等奖

邹孝航

公鸡打鸣

刘晓奇

1901

一等奖

刘祯

直升飞机

刘晓奇

1902

一等奖

郭杭睿

月亮鱼

刘晓奇

1903

特等奖

杜奇睿

快乐的小老虎

刘晓奇

1904

一等奖

徐可欣

好朋友

刘晓奇

1905

一等奖

胡建萍

老鼠吃糖

刘晓奇

1906

一等奖

朱诗晗

鸭妈妈和鸭宝宝

刘晓奇

1907

一等奖

赵福毫

蘑菇房子

刘晓奇

1908

一等奖

邵晓曦

风车房

刘晓奇

1909

二等奖

汪静瑶

大象洗澡

刘晓奇

1910

云南省昆明市呈贡区亨德森书香大地中英文幼儿园

38

一等奖

伍逸舟

侏罗纪恐龙

孙艳

1911

一等奖

钟佳琪

城堡

孙艳

1912

一等奖

林芮琪

星娃娃

孙艳

1913

二等奖

陈旖诺

幸福的一家人

孙艳

1914

一等奖

李宜灵

过新年

孙艳

1915

一等奖

阴景轩

房子里的人

孙艳

1916

一等奖

陈一井

海底生物

孙艳

1917

一等奖

余紫绮

快乐的小鱼

孙艳

1918

二等奖

单子熙

火车的家

孙艳

1919

二等奖

黄琦婼

公主的梦想

孙艳

1920

一等奖

余沛骐

爱心天使

孙艳

1921

一等奖

朱俊宇

过年了

孙艳

1922

二等奖

文际源

红绿灯

孙艳

1923

一等奖

谷瑞骐

地球与月球

孙艳

1924

二等奖

陈方源

天安门

孙艳

1925

二等奖

李书瑶

彩色蝴蝶

彭杞艳

1926

二等奖

陈俞好

漫山的蘑菇

彭杞艳

1927

一等奖

刘芊含

雨后的家园

彭杞艳

1928

一等奖

张雅涵

小兔子的家

阚丽萍

1929

二等奖

李昱衡

我们一起去坐船

阚丽萍

1930

二等奖

朱呈锐

璀璨星空

阚丽萍

1931

二等奖

赵董

大白的家

阚丽萍

1932

二等奖

张羽凌

草地上的我

阚丽萍

1933

二等奖

钟佳鸿

小鸟搬家

阚丽萍

1934

三等奖

孙一诺

我的房间

阚丽萍

1935

三等奖

谭皓之

我的家

阚丽萍

1936

三等奖

夏永茗

我家的小区

阚丽萍

1937

二等奖

张代辰

仙人掌

阚丽萍

1938

三等奖

滕懿文

小蝌蚪找妈妈

王娅师

1939

一等奖

侯星延

奔跑在花丛中的小斑马

王娅师

1940

一等奖

胡苏钰

快乐的泼水节

王娅师

1941

一等奖

李涵羽

星光下的小屋

王娅师

1942

特等奖

解未溦

日落

殷亚梅

1943

一等奖

马李佳霓

夜空下的长颈鹿—班尼

顾思庆

1944

二等奖

李雨桐

狐狸和葡萄园

顾思庆

1945

二等奖

张雨菲

调皮的熊猫宝宝

顾思庆

1946

二等奖

夏奕辰

小螺号

顾思庆

1947

二等奖

陈俊喆

海洋精灵—海豚

顾思庆

1948

昆明市第十七幼儿园

11

一等奖

魏光晨

贪玩的小狐狸

杨芳

1949

特等奖

魏光晨

快乐的海绵宝宝

杨芳

1950

二等奖

魏光晨

海边的小女孩

杨芳

1951

二等奖

李俊弘

动物聚会

杨芳

1952

一等奖

李俊弘

水果宝宝

杨芳

1953

一等奖

李俊弘

女孩和小狗

杨芳

1954

一等奖

袁彪岚

爸爸生日快乐

杨芳

1955

一等奖

袁彪岚

妈妈节日快乐

杨芳

1956

一等奖

袁彪岚

快乐的一家

杨芳

1957

一等奖

袁彪岚

我和机器人的约会

杨芳

1958

二等奖

赵中铟

爱美的小狐狸

杨芳

1959

云南省昆明五华大观书香幼儿园

22

特等奖

普琳雯

公主和王子

朱莉

1960

一等奖

李浩语

大嘴巴鱼

朱莉

1961

特等奖

孙卓宇

蚂蚁洞穴

朱莉

1962

二等奖

李卓芸

我的花园

朱莉

1963

一等奖

杨祺

雪娃娃

朱莉

1964

二等奖

廖思源

我们的舞台

朱莉

1965

一等奖

王梓琪

这就是我

朱莉

1966

一等奖

陈禹璇

蝴蝶精灵

朱莉

1967

一等奖

余忻湉

简单的快乐

朱莉

1968

特等奖

吴昊龙

机器人

朱莉

1969

特等奖

代翊含

快乐城堡

朱莉

1970

特等奖

童诗妍

杯子里的好朋友

朱莉

1971

特等奖

李奕萱

我心目中的小学

朱莉

1972

一等奖

郭解轩宸

小马云宝

朱莉

1973

特等奖

项钦

蜗牛背上的家

朱莉

1974

一等奖

李承锦

我是小海军

朱莉

1975

一等奖

朱弈函

我是美人鱼

朱莉

1976

一等奖

孟庭玉

动物园里的热气球

朱莉

1977

特等奖

罗睿

宇宙遨游

朱莉

1978

一等奖

曹奕墨

小狮子的一家

朱莉

1979

一等奖

崔恩娇

宇宙公主

朱莉

1980

二等奖

于政鑫

大恐龙

朱莉

1981

昭通市幼儿园

35

一等奖

汪鑫妤

彩虹桥

李英

1982

二等奖

程靖然

小兔子的新房子

李英

1983

二等奖

周芮漪

小小歌唱家

李英

1984

一等奖

杨佳萤

雨伞大大

李英

1985

特等奖

彭弋茗

温暖的太阳

刘银艳

1986

二等奖

马严

家乡美

唐茂丽

1987

二等奖

黄滢睿

和谐之音

刘银艳

1988

特等奖

陈昱炎

高高兴兴上幼儿园

唐茂丽

1989

特等奖

马文祎

我们一起从陆地去海洋玩吧

蒋德梅

1990

特等奖

赵竟汐

美丽的海洋

蒋德梅

1991

二等奖

宗芯羽

美丽的世界

蒋德梅

1992

二等奖

李曼语

郊游

蒋德梅

1993

二等奖

宋明熙

美丽的春姑娘

钱重佑

1994

一等奖

杨小川

五彩缤纷的手掌

钱重佑

1995

一等奖

周熙童

我们生活的地球

钱重佑

1996

一等奖

卿芷月

我的种植园

钱重佑

1997

特等奖

林童宇

听雨

马利

1998

二等奖

马伊诺

吹泡泡

马利

1999

一等奖

王歆睿

动物小丑会

马利

2000

一等奖

吕昶萱

老鼠生日会

马利

2001

一等奖

费诗媛

阳光下的城堡

顾文申

2002

一等奖

何子曦

欢喜

刘容莉

2003

特等奖

李羽墨

浇灌

顾文申

2004

一等奖

余季珈

齐心协力

顾文申

2005

一等奖

耿培杰

太空旅行

顾文申

2006

特等奖

白浩成

母爱

杨劲秋

2007

一等奖

黄娍珹

太空之旅

杨劲秋

2008

特等奖

王思杰

和谐鼠村

杨劲秋

2009

一等奖

宋宁辰

古利和古拉

杨劲秋

2010

特等奖

陈秋旭

地球宝贝洗澡

史开琼

2011

特等奖

张艺译

昭通樱桃熟了

史开琼

2012

一等奖

王姝文

亲爱的朋友,我爱你!

黄玉美

2013

一等奖

豆锦瑞

昆明动物园

黄玉美

2014

一等奖

郭艺淳

地球妈妈

马利

2015

二等奖

王彦丹

彩色的房子

马利