当前位置:首页 > 儿童大赛 > 获奖名单 > 第六届儿童大赛 > 正文

第六届“当代之星”儿童绘画大赛 教师“辅导奖”获奖名单

发布时间:2017-06-12 12:38:02 作者:admin 来源: 点击:2399 次

第六届当代之星儿童绘画大赛
教师辅导奖获奖名单

序号

参赛单位名称

教师辅导奖
10份以上优秀辅导奖
20份以上最佳辅导奖

1

安徽省阜阳市颍州区育才幼儿园

郭玲 (优秀辅导奖)

2

钮曼 侯娟娟(优秀辅导奖)

3

吴玲 周灵杰(优秀辅导奖)

4

安徽省黄山市黄山区甘棠幼儿园

王赛群 陈锦霞(优秀辅导奖)

5

北京师范大学实验幼儿园大西洋新城分园

张妍(优秀辅导奖)

6

北京爱儿坊橡树湾双语幼儿学苑

李迎春(优秀辅导奖)

7

沙河镇中心幼儿园

翟丽丽(优秀辅导奖)

8

北京市东城区卫生局第三幼儿园

王蕊(优秀辅导奖)

9

国家机关事务管理局花园村幼儿园广源分部

潘丹丹(最佳辅导奖)

10

邓尚丽(优秀辅导奖)

11

杨天力(优秀辅导奖)

12

范雅伦(优秀辅导奖)

13

刘驰(优秀辅导奖)

14

北京市京源学校幼儿部

王倩(优秀辅导奖)

15

李思婧(优秀辅导奖)

16

北京市顺义区安的种子艺术绘馆

刘彩虹(优秀辅导奖)

17

梁晨(优秀辅导奖)

18

北京市顺义区马坡第二幼儿园

赵长慧 杨萌(优秀辅导奖)

19

康晓媛 韩羽桐(优秀辅导奖)

20

仇晶晶 赵爽(优秀辅导奖)

21

郭星星(优秀辅导奖)

22

梁和东 蔡静(优秀辅导奖)

23

张晶 程惠昭(优秀辅导奖)

24

康荣荣 秦安然(优秀辅导奖)

25

北京市顺义区怡馨幼儿园

阮子东(优秀辅导奖)

26

张亚民(优秀辅导奖)

27

李静(优秀辅导奖)

28

北京市顺义区怡馨幼儿园

沈婷(优秀辅导奖)

29

王天宇(优秀辅导奖)

30

王倩(优秀辅导奖)

31

北京市通州区永顺镇中心幼儿园

何丽怡(优秀辅导奖)

32

李雪月(优秀辅导奖)

33

北京市西城区宝威幼儿园

李艳蕊(优秀辅导奖)

34

福建省福安市直属机关儿童学园

周丹玉(最佳辅导奖)

35

甘肃省妇联保育院

芦晓锋(优秀辅导奖)

36

顺德区北滘镇林头幼儿园

周晓贞(优秀辅导奖)

37

江门市蓬江区东堤湾幼儿园

陈雯婷(优秀辅导奖)

38

广东省清远市清城区新星幼儿园

黎灶平(优秀辅导奖)

39

新兴县第一幼儿园

梁雪萍(优秀辅导奖)

40

广州军区联勤部幼儿园

魏燕(优秀辅导奖)

41

新华农场幼儿园

张影(优秀辅导奖)

42

湖北省谷城县城内小学幼教园

宋莎(最佳辅导奖)

43

湖北省武汉市直属机关曙光幼儿园

李丹(最佳辅导奖)

44

湖南省岳阳市巴陵石化幼教中心第一幼儿园

李芳萍(优秀辅导奖)

45

江苏省如皋市磨头中心幼儿园

葛静(优秀辅导奖)

46

张郭中心幼儿园

徐兰(优秀辅导奖)

47

盐城市大丰区实验幼儿园

张慧 丁玲(优秀辅导奖)

48

辽宁省开原市靠山镇学校幼儿园

王赛(优秀辅导奖)

49

黄亚艳(优秀辅导奖)

50

东胜区蒙古族第二幼儿园

贺英(优秀辅导奖)

51

秦怡(优秀辅导奖)

52

内蒙古兴安盟乌兰浩特市卫东幼儿园

刘春艳(优秀辅导奖)

53

朱丽红(优秀辅导奖)

54

付永健(优秀辅导奖)

55

李天昊(优秀辅导奖)

56

叶立彬(优秀辅导奖)

57

艺趣少儿美术

王燕(优秀辅导奖)

58

孟庆艳(优秀辅导奖)

59

盐池县第一幼儿园

冯紫芮(优秀辅导奖)

60

田慧玲(优秀辅导奖)

61

宁夏省银川市贺兰县启明星第二幼儿园

徐春晖(优秀辅导奖)

62

马娜(优秀辅导奖)

63

青海省海东市互助县城北幼儿园

侯统玲(优秀辅导奖)

64

解利菊(优秀辅导奖)

65

李生兄(优秀辅导奖)

66

李世清(优秀辅导奖)

67

李晓雁(优秀辅导奖)

68

林有莲(优秀辅导奖)

69

那定齐(优秀辅导奖)

70

汪青倩(优秀辅导奖)

71

王进兰(优秀辅导奖)

72

王文娟(优秀辅导奖)

73

杨有花(优秀辅导奖)

74

青岛市城阳区城阳街道中心幼儿园

曲宁(最佳辅导奖)

75

纪冬蕾(最佳辅导奖)

76

西安电子科技大学幼儿园

李静维(优秀辅导奖)

77

上海市浦东新区海星幼儿园

楼凝莹(优秀辅导奖)

78

成都市龙泉驿区西河镇第二幼儿园

蒋天梅(优秀辅导奖)

79

四川省成都市双流棠外实验幼儿园

唐影(最佳辅导奖)

80

谢静梅(最佳辅导奖)

81

成都市温江区永宁镇中心幼儿园

王莹(优秀辅导奖)

82

青川县乔庄尚品幼儿园

范会蓉(优秀辅导奖)

83

郭桂芳(优秀辅导奖)

84

青川县乔庄尚品幼儿园

袁明怡(优秀辅导奖)

85

邓敏(优秀辅导奖)

86

川空幼儿园

周丽苹(优秀辅导奖)

87

吴怀玉(优秀辅导奖)

88

四川省乐山市嘉州新城幼儿园

罗心(优秀辅导奖)

89

万雪莉(优秀辅导奖)

90

桂江苑幼稚园

赵书兰(优秀辅导奖)

91

傅沙(优秀辅导奖)

92

四川省南充市高坪区青苹果小龙幼稚园

王蕾(优秀辅导奖)

93

杜元婷(优秀辅导奖)

94

四川省西昌市海南幼儿园

蒋梦云(优秀辅导奖)

95

毛慧颖(优秀辅导奖)

96

周冰倩(优秀辅导奖)

97

小俏嘴儿童教育

张桃(优秀辅导奖)

98

四川首宜宾市南溪区刘家镇中心幼儿园

邓国容(优秀辅导奖)

99

蒋蓉(优秀辅导奖)

100

四川省直属机关实验婴儿园

郑江(最佳辅导奖)

101

重庆市渝北区龙兴启蒙幼儿园

叶永琴(优秀辅导奖)

102

天津市武清区崔黄口镇中心幼儿园

赵娇(优秀辅导奖)

103

马爱英(优秀辅导奖)

104

刘月(优秀辅导奖)

105

邢宝花(优秀辅导奖)

106

陈焕英(优秀辅导奖)

107

庄振慧(优秀辅导奖)

108

马亚坤(优秀辅导奖)

109

新疆省克拉玛依市克拉玛依区长征幼儿园

马丽娜(优秀辅导奖)

110

马雪(最佳辅导奖)

111

云南省安宁市金川幼儿园

郑艳玲(优秀辅导奖)

112

刘晓奇(最佳辅导奖)

113

云南省昆明市呈贡区亨德森书香大地中英文幼儿园

孙艳(优秀辅导奖)

114

阚丽萍(优秀辅导奖)

115

昆明市第十七幼儿园

杨芳(优秀辅导奖)

116

云南省昆明五华大观书香幼儿园

朱莉(最佳辅导奖)

117

浙江省宁波市鄞州区中河街道飞虹幼儿园

徐碧岑(优秀辅导奖)

118

浙江省龙泉市机关幼儿园滨江分园

陈颖(优秀辅导奖)

119

谢丹俊(优秀辅导奖)

120

吴珊珊(优秀辅导奖)

121

东钱湖镇仙枰幼儿园

华科娜(优秀辅导奖)

122

马玖琳(优秀辅导奖)

123

浙江省绍兴市越城区斗门镇旺宝幼儿园

林月芳(优秀辅导奖)

124

重庆市大足区实验幼儿园

陈治洁(优秀辅导奖)

125

蒋李(最佳辅导奖)

126

黎春燕(优秀辅导奖)

127

刘红(优秀辅导奖)

128

陆秀琼(优秀辅导奖)

129

唐泽祥(最佳辅导奖)

130

邹霞(最佳辅导奖)

131

包钢幼教处第十二幼儿园

樊鑫(优秀辅导奖)

132

包钢幼教处第八幼儿园

孙琦(优秀辅导奖)

133

内蒙古包头市包钢幼教处民族幼儿园

白燕(优秀辅导奖)

134

史学琴(最佳辅导奖)

135

王笑男(优秀辅导奖)

136

王迎(优秀辅导奖)

137

湖北省大冶市机关幼儿园

林云辉(最佳辅导奖)

138

宁夏盐池县第二幼儿园

王晓仙(优秀辅导奖)

139

云南省保山市隆阳区光丽杏花双语幼儿园

宝寿瑶(优秀辅导奖)

140

陈文莉(优秀辅导奖)

141

龚银仙(优秀辅导奖)

142

黄碧云(优秀辅导奖)

143

黄亚娇(优秀辅导奖)

144

江艳(优秀辅导奖)

145

姜存丽(优秀辅导奖)

146

姜亚柔(优秀辅导奖)

147

李玉纤(优秀辅导奖)

148

林衎(优秀辅导奖)

149

倪有娟(优秀辅导奖)

150

苏成冉(优秀辅导奖)

151

孙继翠(优秀辅导奖)

152

王富雯(优秀辅导奖)

153

王灵玉(优秀辅导奖)

154

王圆杰(优秀辅导奖)

155

谢卫芹(优秀辅导奖)

156

熊艳梅(优秀辅导奖)

157

杨春梅(优秀辅导奖)

158

杨静(优秀辅导奖)

159

杨维丽(优秀辅导奖)

160

杨岫琳(优秀辅导奖)

161

杨英媛(优秀辅导奖)

162

杨祖翠(优秀辅导奖)

163

张丽梅(优秀辅导奖)

164

张倩(优秀辅导奖)

165

张珍(优秀辅导奖)

166

赵秋波(优秀辅导奖)

167

赵如兰(优秀辅导奖)

168

赵维(优秀辅导奖)

169

赵怡柔(最佳辅导奖)

170

周佳欣(优秀辅导奖)

171

左文婧(优秀辅导奖)

172

王娟(优秀辅导奖)